«Отсутствие полового влечения»: Эксперты назвали причины интимной засухи - Replyua.net
Replyua.net


«Отсутствие полового влечения»: Эксперты назвали причины интимной засухи

«Отсутствие полового влечения»: Эксперты назвали причины интимной засухи
Оставим моменты, когда у вас просто нет сексуального настроения. Снижение либидо - давняя проблема отсутствия интима, но ее можно успешно устранить правильным методом. Причины отсутствия интереса к сексу разнообразны, а в некоторых случаях даже глубоко пускают корни. Наиболее частые причины включают стресс, раздражительность, усталость, болезнь или лечение, гормоны, чувство напряжения или беспокойства, тяжелый сексуальный опыт в детстве и чувство вины, связанное с сексуальностью. Отсутствие сексуального желания может быть неудобным как для человека, который его испытывает, так и для партнера, так как в его уме возникает множество вопросов, неудовлетворенности и даже разочарования.

Отсутствие полового влечения между партнерами
Часто давние партнеры рано или поздно начинают жаловаться на снижение полового влечения. Они говорят, что секс больше не является чем-то запретным, не требует усилий, как раньше, и поэтому он становится неинтересным. Между партнерами даже возникает сексуальная скука. Отсутствие желания также может появиться из-за непонимания в партнерстве. Когда мужчина и женщина постоянно недовольны отношениями, проблемы в краткосрочной перспективе влияют на сексуальное желание, а в долгосрочной перспективе - мотивацию к близости. Чаще всего партнеры оправдываются стрессом и переутомлением, так как эти проблемы очень трудно решить. Прежде всего, необходим открытый и честный разговор и разворот лицом к фактам.

Причины физического характера
В некоторых случаях сексуальное желание снижается по физическим причинам. У женщин колебания либидо часто вызваны менструальным циклом, который вызывает гормональный дисбаланс. Некоторые периоды, такие как роды, беременность, менопауза или операция, также сильно влияют на либидо женщины. На снижение либидо еще влияют противосудорожные препараты и антидепрессанты, но когда речь идет об отсутствии сексуального влечения из-за стресса и усталости, необходимо изменить образ жизни и уменьшить нагрузку.

Сексуальная скука
Когда сексуальная жизнь пары становится предсказуемой и почти рутинной, она теряет половину своего очарования и азарта. Поэтому это становится скучным и всегда следует одной и той же процедуре. Для этого есть две основные причины. Первая - уменьшение первоначального возбуждения, из-за которого вы находились в постели несколько дней, и отношения стали более расслабленными. Другой причиной может быть то, что секс между вами стал менее захватывающим и вы больше не привносите в него ничего нового. Вы должны знать, что моногамия не означает однообразия и что вы можете оживить и разнообразить свой секс с помощью всего лишь одной мелочи. Если вы хотите прогнать скуку из своей спальни, есть только один простой совет – измените в сексе хоть что-нибудь.

Разочарование в сексуальности
Иногда секс может разочаровывать. Будь то сексуальная скука с самого начала или падение либидо, секс становится неполным и безразличным. Бывает, что партнеры как-то уже не возбуждаются различными сексуальными играми, а сводят половой акт только к голой «рутине». В такой атмосфере тоже могут возникнуть различные сомнения и греховные мысли о сторонних любовниках, но лучше всего задуматься о том, как возродить свою сексуальность. Можно договориться о трех или четырех неделях воздержания, в течение которых нужно быть романтичными друг с другом без полового акта. Будьте вместе, смейтесь, просто ласкайте друг друга в постели (но не касаясь гениталий), побалуйте себя расслабляющей ванной и поговорите о своих сексуальных желаниях. Когда время вашего воздержания закончится, и ваша похоть снова станет сильной, займитесь страстным сексом.

Читайте также: «Водоросли и цинк»: Названа панацея от усталости человека, пишет replyua.net

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS