«Водоросли и цинк»: Названа панацея от усталости человека - Replyua.net


«Водоросли и цинк»: Названа панацея от усталости человека

«Водоросли и цинк»: Названа панацея от усталости человека
Усталость - распространенная проблема среди взрослых. Причин тому множество: от чрезмерной занятости, неправильного питания, недосыпания до хронического стресса из-за различных психофизических нагрузок. Как с этим бороться? Упорядоченная диета, достаточно отдыха, физических упражнений, как можно меньше беспокойства и стресса - звучит неплохо, но большинству трудно приблизиться к этому идеалу. Replyua.net подготовили специально статью.

Еда
Балуйте себя как минимум 5 регулярными приемами пищи в день. Выбирайте из полезных продуктов - фруктов, овощей, цельнозерновых, растительных белков. Откажитесь от сахара, жиров, алкоголя, сигарет. Пейте достаточно воды, от 2 до 3 литров в день. Не путайте воду с алкогольными напитками или соками. Это не одна и та же жидкость для организма.

Регулярно делайте физические упражнения
Ускоряйте сердечный ритм как минимум на 4 часа в неделю в течение примерно часа. Помогает быстрая прогулка продолжительностью не менее 50 минут. Когда пульс увеличивается почти до 100 ударов в минуту, организм быстрее расходует жир. Также добавьте силовые упражнения и упражнения на растяжку.

Высыпайтесь
Если вы просыпаетесь утром уставшим и хотите снова лечь в кровать уже через полчаса, это означает, что ваш сон был не качественным. Если это повторяется каждое утро, организм сопротивляется, устает и становится вялым. Подумайте, достаточно ли вы спите, и убедитесь, что вы создали наиболее комфортные условия для сна.

Сведите к минимуму заботы и стресс
Звучит неплохо, но мы знаем, что избежать различных стрессоров очень сложно. Все, что вы можете сделать самостоятельно, - это заботиться о себе и как можно меньше беспокоиться о вещах, которые вы не можете контролировать. Делайте то, что делает вас счастливым, уделяйте себе 20 минут каждый день и отдайтесь своим позитивным мыслям. Если вы думаете, что у вас все это хорошо организовано, значит причина в другом. Придется сходить к врачу, который исключит возможные причины, такие как анемия или дефицит железа.

Обеспечьте организм достаточным количеством необходимых веществ
Минералы и витамины необходимы для хорошего самочувствия, поэтому их следует употреблять с пищей или с помощью пищевых добавок. Продукты с высокой питательной ценностью: орехи, зеленые овощи, свежие фрукты, яйца, цельнозерновые продукты и пробиотический йогурт. Убедитесь, что каждый прием пищи включает фрукты или овощи. Побалуйте себя энергетическим меню. В его состав входят продукты, повышающие энергию. В основном это семена тыквы, подсолнечника и другие семена. Они высококалорийны, а также содержат железо и фолиевую кислоту, цинк, медь, магний, витамин E и селен. Также убедитесь, что вы получаете достаточно витамина B. Бразильские орехи богаты селеном, а арахис и грецкие орехи богаты цинком. Чернослив, инжир, абрикосы, ежевика и изюм - идеальная замена сладостям и десертам. Они содержат железо и клетчатку.

Также можно принимать пищевые добавки. Но с чем? Каждый элемент полезен по-своему. Давайте посмотрим на некоторые из самых важных.

Селен и цинк
Поскольку современный рацион беден обоими этими элементами, разумно добавить их. Также обратите внимание на всех тех, кто выздоравливает после тяжелых болезней или живет в районах, богатых этими элементами.

Селен как антиоксидант
Селен играет сильную антиоксидантную роль. В иммунной системе роль селена с цинком очень важна. В поздние годы жизни количество селена в крови уменьшается, и из-за недостатка в пищи его полезно принимать как добавку.

Цинк важен для здоровья костей, функции мозга, нормального зрения, фертильности, поддержания кислотно-щелочного баланса в жидкостях организма, метаболизма витамина А в организме и метаболизма жирных кислот.

Хром
Было обнаружено, что этот микроэлемент оказывает значительное влияние на уровень инсулина и массу тела, а также на проблемы со здоровьем, которые часто являются результатом дисбаланса инсулина. Хром обычно содержится в пище, но, к сожалению, большая часть продуктов, которые мы едим регулярно, включая все рафинированные и обработанные продукты, молоко, сладости и безалкогольные напитки - даже те продукты, которые мы считаем «здоровыми», например, фрукты и фруктовые соки, буквально лишает нас жизненно важных запасов хрома в нашем организме. Поэтому рекомендуется принимать его дополнительно.

Супервитамин B 12
Витамин B 12 или кобаламин - водорастворимый витамин. Витамин B 12 представляет собой семейство химических веществ, которые в организме превращаются в активную форму - кобаламин. Здоровый человек должен потреблять достаточно витамина B 12. Этот витамин активно участвует в метаболизме белков, жиров и углеводов и взаимодействует с витамином С, фолиевой и пантотеновой кислотами. Витамин B 12 помогает включать витамин А в ткани тела. Помимо прочего, он заботится о нормальной работе нервной системы и выполняет многие другие важные функции в организме. Дефицит витамина В проявляется иначе. Самый известный из них - анемия. Общая слабость организма и хроническая усталость могут быть следствием дефицита этого витамина. Вегетарианцы, которые едят яйца или хотя бы молоко, не имеют проблем с дефицитом витаминов, а веганы имеют запасы этого витамина всего на несколько лет, а затем они заканчиваются, поэтому им стоит особенно следить за своим состоянием. Если вы постоянно устаете, принимайте добавки с этим витамином по мере необходимости.

Коэнзим Q10
Это жизненно важный ингредиент, связанный с витаминами, и он содержится в каждой клетке человека. Особенно важен для тех органов, которые больше всего нуждаются в энергии - сердца, почек, печени, селезенки. Он поддерживает энергию в клетках, и все процессы - мышечная работа, нервная активность, восстановление и иммунные реакции - оптимально протекают в организме только при наличии достаточного количества коэнзима Q10.

Водоросли
На рынке есть зеленые водоросли, которые называются спирулина или хлорелла. Водоросли известны как отличная пищевая добавка. По сути, это настоящее очищающее средство от вредных веществ, содержащихся в нашем организме, и одновременно стимулятор большинства органов и процессов. Это одно из растений, которое содержит больше всего хлорофилла (листовой зелени) в мире, в нем много ферментов, витаминов (C, бета-каротин, B 1, B 2, B 6, B 12, витамин К) и минералов (фосфор, кальций, магний, железо, цинк, йод).

Водорослям приписывают множество положительных эффектов. Короче говоря, вы можете использовать их для многих вещей, а именно против усталости, инфекций, старения кожи, плохого кровообращения…

Омега-3 и омега-6 незаменимые жирные кислоты
Незаменимые жирные кислоты - это полиненасыщенные жирные кислоты омега-6 и омега-3, которые не могут вырабатываться в нашем организме или вырабатываются в недостаточном количестве, хотя они необходимы для нормального функционирования организма. Основным их источником являются диета и пищевые добавки. Минимальная суточная доза 1,6 г для мужчин и 1,1 г для женщин является разумным ориентиром для профилактики заболеваний, возникающих в результате дефицита.

Мы потребляем с пищей слишком много омега-6 и слишком мало омега-3 жирных кислот. Жирные кислоты омега-3 - хорошие жиры. Симптомы, связанные с недостатком незаменимых жирных кислот омега-3, включают акне, сердечно-сосудистые заболевания, ускоренное старение, высокое давление, псориаз, рак простаты, депрессию и другие заболевания.

«Сидение перед телевизором и страх смерти»: Ученые назвали 10 вещей, которые сокращают нашу жизнь.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения