Как обеспечить комфорт дома для новорожденного? - Replyua.net
Replyua.net


Как обеспечить комфорт дома для новорожденного?

Как обеспечить комфорт дома для новорожденного?
Большинство современных будущих родителей заранее обдумывают обустройство детской комнаты для малыша и стараются приобрести максимум необходимых вещей заранее, чтобы в первые дни после рождения крохи не тратить драгоценное время на беготню по магазинам в поисках нужных вещей. Хотя предусмотреть все невозможно, все же существует несколько важных правил при обустройстве детской, соблюдая которые Вы сможете обеспечить малышу комфорт и здоровое развитие.

Цветовая гамма.
Выбирая цвет обоев или краски для стен, учитывайте тот факт, что оттенок не должен быть холодным, иначе в комнате будет неуютно. Также стены лучше оформить в спокойных светлых и теплых тонах, чтобы ребенку было комфортно и уютно находиться в комнате. Можно добавить несколько в меру ярких, но не кричащих элементов, немного позже подрастающему крохе будет интересно рассматривать интересные детали.

Место для кроватки.
Очень важно правильно выбрать место для детской кроватки, она ни в коем случае не должна стоять на сквозняке при проветривании комнаты.

Комфортный температурный режим.
Оптимальной температурой для новорожденного считается 18-22 градуса по Цельсию. Это тот максимально комфортный диапазон, при котором малыш будет чувствовать себя хорошо. Маленькие дети очень чувствительны к резким перепадам температуры в помещении. Они плохо переносят как холод, так и жару.

Оптимальная влажность воздуха.
Для нормального функционирования слизистых оболочек новорожденного нужна влажность воздуха в помещении в пределах 50-60%. Поэтому если Вы живете в квартире с центральным отоплением, лучше заранее приобрести увлажнитель воздуха. Это действительно незаменимый прибор, особенно в доме, где есть маленькие дети.

Правильная одежда.
Надевать одежду из синтетических тканей на грудничка – табу. Все ткани, с которыми соприкасается кожа ребенка, должны быть только натуральными. Это обеспечит правильное дыхание для кожи и убережет малыша от перегрева и аллергических реакций. Для удобного хранения детских вещей лучше приобрести комод с пеленальным столиком, он станет незаменимым помощником при переодевании малыша и смене подгузников.

Комфортное освещение.
У новорожденного в первые дни жизни слух и зрение еще продолжает формироваться. Поэтому искусственное освещение в детской комнате должно быть уютным и не очень ярким. Помимо основного источника света на потолке лучше повесить настенные бра или поставить напольный торшер с неярким светом для ночных кормлений. Так ребенок не будет просыпаться от яркого света при смене подгузника и кормлении в ночное время.

Ортопедически правильное спальное место.
Матрас в детской кроватке должен быть не слишком мягким, но и не жестким. Для здорового развития малыша он должен быть правильным с ортопедической точки зрения.

Удобный первый транспорт.
Коляска для крохи должна быть удобной, надежной, ветро- и влагонепроницаемой. С максимально плавным ходом, а значит, хорошими рессорами, что позволит ребенку крепко спать даже на плохой дороге. Позже ему понадобится коляска прогулочная, которая будет необходима примерно с 6-месячного возраста. Она тоже должна быть максимально комфортной для сна и прогулок малыша на свежем воздухе.

Соблюдая эти несколько простых правил, Вы сможете обеспечить своему крохе уют и комфорт, а также хорошее самочувствие дома. Но самое главное для него - любящая семья рядом.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS