Когда покупать биткоины? Как заработать на спекуляции криптовалют? - Replyua.net
Replyua.net


Когда покупать биткоины? Как заработать на спекуляции криптовалют?

Когда покупать биткоины? Как заработать на спекуляции криптовалют?
Дискуссия о том, как классифицировать криптовалюты, всё ещё актуальна — являются ли они активами и если да, то какими? Однако можно с высокой степенью уверенности утверждать, что их ценовые котировки не ведут себя так, как традиционные валюты. Что также понятно, учитывая, что мы не получаем «жёстких» данных по экономике, таких как темпы роста ВВП или инфляция в конкретной стране, с которой будет связана криптовалюта.

Есть риск, есть прибыль
Нам даже не нужно глубоко задумываться о том, что может оказать существенное влияние на цену криптовалюты. Когда в середине декабря 2018 года цены на биткоины достигли новых рекордов, это стало результатом широкого освещения в СМИ. С тех пор прошло более года, и теория факторов, влияющих на цены, расширяется.

Введение в торговлю фьючерсными контрактами на криптовалюты, изменение правил во многих странах, падение фондовых бирж или хакерские атаки — хотя, конечно, не во всех случаях, но со временем может существенно повлиять на весь рынок.

Скорее всего, положительное решение SEC относительно введения ETF в трейдинг будет способствовать значительному росту цен не только на биткоины, но и на другие криптовалюты. Однако предвидение движения цены криптовалюты без учета фундаментальных факторов, как в случае традиционных валют, может показаться сложным. Исследователи из Йельского университета в отчёте «Риск и доходность криптовалюты» изучили исторические цены на криптовалюту и на этой основе определили два важных фактора, которые можно использовать для оценки направления цен на биткоин.

Какова истинная ценность Bitcoin?

Текущая прибыль может генерировать будущую прибыль
Первый сигнал основан на ценовом импульсе. Прибыль в последующие дни или недели может зависеть от того, что мы наблюдаем в настоящее время. В случае роста цены биткоинов в течение недели на один условный пункт, в следующую неделю это привело к увеличению цены на 3.16%, через две недели это привело к увеличению на 3.66%, через три недели — на 3.49%, и через четыре недели — на 1.5%.

Юкун Лю и Олег Цивински, авторы исследования, пришли к выводу, что наилучшей стратегией, основанной на этих исторических данных, может быть покупка bitcoin после недели сильного роста на 20% и продажа его через семь дней после этого. Помните, что это исторические данные, и многие факторы могут привести к тому, что они не будут репрезентативными в будущем.

Много внимания инвесторов уделяется анализируемым криптовалютам (ethereum и ripple также были рассмотрены в отчете). Согласно исследованию, проведенному учёными из Йельского университета, увеличение числа поисковых запросов в Google, связанных с биткоинами, на один условный пункт в течение недели привело к повышению цены на 1.84%, в то время как увеличение на один условный пункт за две недели привело к росту цены на 2.3% в ближайшие две недели. В случае увеличения количества постов в Твиттере с аналогичными фразами за одну неделю на один условный пункт, соответственно, в следующую неделю исторически наблюдалось увеличение на 2.3 процента.

Версия со вторым фактором, однако, предполагала не только позитивное развитие событий. Увеличение поиска отрицательных фраз, таких как «взлом биткоинов», за неделю на один условный пункт вызвало падение цен самой популярной криптовалюты на следующей неделе на 2.75 процента.

Результаты исследований, проведенных учеными Йельского университета, показывают прежде всего то, что мы знаем до сих пор: на цену криптовалюты не влияют точно такие же факторы, что и в случае стандартных валют, и то, как исторически можно было прогнозировать движения цен на биткоины, что также свидетельствует о потенциальной слабости рынка. Материал подготовлен для информационного портала - replyua.net

Читайте также:
- Почему рост биткоина в 2019 году неизбежен?
- Основная причина обвала Биткоина раскрыта
- Криптовалюта - что будет в 2019 году? Главные события для роста биткоина
- Всемирно известный футболист Роналдиньо запускает свою криптовалюту
- Инвесторы заявили, что биткоин уже достиг дна

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS