Почему IOTA не такая как другие криптовалюты - Replyua.net
Replyua.net


Почему IOTA не такая как другие криптовалюты

Почему IOTA не такая как другие криптовалюты
В настоящее время уже существует много проектов блокчейн. Они распространяются по всей планете. Сейчас самой актуальной криптовалютой является IOTA. Она работает за счет технологии Tangle. В статье от replyua.net будут рассмотрены планы на будущее о валюте.

Данная криптовалюта отличается от других своей технологией-Tangle. На ней и работает криптовалюта. Достоинством выступает большая скорость подтверждения операций. Внутри IOTA переводы будут осуществляться только в том случае, если участник делает подтверждение двух транзакций, которые проводят другие участники. Создатели такой криптовалюты говорили о создании Интернета Вещей. Это значит, что в скором времени может быть создана новая сеть из гаджетов, которые имеют управление сенсором, имеют камеры и датчики. Проще говоря, интернет вещей это сеть гаджетов, которые подключены к Интернету и обрабатывают данные при помощи электронного чипа. Так вы можете разморозить холодильник просто нажав на кнопку смартфона. По такому принципу работает и ваш фитнес-браслет. Устройства, которые в названии имеют слово смарт работают именно по этой технологии.

Криповалюта будущего
Созданием интернета вещей уже занимаются многие ведущие компании:майкрософт, самсунг и гугл. Со многими компаниями сейчас поддерживает сотрудничество IOTA. Также ведутся важные переговоры. Если такие компании развиваются этой разработкой, то значит в будущем это будет пользоваться спросом. А значит, что осуществление в жизнь такого проекта- реальность. Если верить прогнозам от аналитиков, то к 2022 году большинство устройств будет подключаться к интернету вещей. А платежное средство в этой сети будет другое. Проект IOTA хочет выдвинуть свою кандидатуру в качестве монеты MIOTA.

Прогноз на криптовалюту
По прогнозам основное развитие криптовалюты будет в 2019 и 2020 годах. В это время стоимость криптовалюты будет повышаться. Сейчас IOTA стоит порядка 1,6 долларов. А в будущем ожидается цена на 400 процентов больше.

Инвестировать ли в криптовалюту?
Если куда-то вкладывать деньги, то именно в криптовалюту IOTA. Она хорошо подходит для долгосрочных инвестиций. Такой проект может стать актуальным среди других криптовалют будущего по всему миру. Такой криптовалюте может быть установлена и цена в 100 долларов, но такое возможно после развития интернета вещей. На рынке криптовалют все только и говорят о новой валюте. Данная криптовалюта уже находится в топе, заметно потесняя своих соперников. Она смогла потеснить дэш, лайткоин и биткоин голд.

Еще в 2015 году Дэвидом Сонстебо в Германии была собрана инициативная группа разработчиков. Они открыли свою компанию. Для этой криптовалюты также была создана своя платформа. Разработчики утверждают, что так можно будет сдавать в аренду другим технологические ресурсы. А у кого есть электронные базы данных будут продавать свои мегабайты. Такой стартап сразу привлек внимание большинства инвесторов. Разработчики получили 1500 биткоинов. А для инвесторов прибыль была во внутренних токенах системы. IOTA весьма удобно платежное средство для Интернета вещей. Криптовалюта имеет много перспектив и не имеет аналогов на рынке криптовалют.

Отличие IOTA от других криптовалют
Блокчейна у нее нет. Так как у нее полностью безоблачная технология. У блокчейна имеется последовательная цепь блоков, ответвления называют форками. А криптовалюта IOTA основана на разветвленной системе она находится в постоянном развитии в разных вариациях. На официальном сайте написано все подробно. В биткоине все делятся на пользователей и валидаторов. У IOTA нет никаких делений. Сеть может работать автоматически, и сама подтвердить транзакции. Весь алгоритм встроен. А работает за счет компьютеров пользователей. То есть вам не надо ничего нажимать, нужно только зайти в систему, все будет подтверждено автоматически.

Также в биткоине придется отдавать плату майнерам за каждую транзакцию. А у IOTA майнеров нет и платить не надо. В данной системе нет комиссий. А значит совершать микротранзакции лучше тут. Сети, у которых есть биткоин много денег просто уходит на перевод. Сети с блокчейном плохо масштабируются. А если нагрузки повышены, то транзакции будут долго обрабатываться. А совершать много платежей и вовсе невозможно. Остается только ждать подтверждения очередной транзакции. В IOTA нагрузки никак не отображаются на скорости. Данные будут обрабатываться также. Если транзакции увеличиваются, то и скорость увеличится. Больше участников, больше подтверждений. У блокчейна также стоит лимит на количество транзакций. В IOTA нет лимита и не важно сколько денег вы переведете. В блокчейне нужно синхронизироваться с сетью. В IOTA вы сможете сгрупироваться в кластерах и расчеты между вами будут происходить оффлайн. Создатели IOTA смогли убрать все недостатки биткоина и сетей, основанных на блокчейне. Маленькая скорость обработки транзакций, комиссия за осуществление платежа, майнеры, сложности с микротранзакциями, лимит на транзакции. Многие аналитики утверждают, что IOTA хорошая альтернатива всем привычному биткоину. Монета существует два года, а ее преимущества так и не были оценены по достоинству. Но сейчас монета находится в топе и без внимания уже не остается.

Майнить IOTA нельзя никак. Да, сейчас вы будете удивлены. Это децентрализованая платежная платформа. В биткоине с этим проблемы. Там в основном управляют всем майнеры. У криптовалюты IOTA пользователи в своих руках держат управление. Монеты больше не выпускаются, все они уже находятся в системе. Майнить монеты не нужно, нет зависимости от майнеров. Майнеры, можно сказать, не нужны сети. Кто-то считает, что если майнинга нет, то это недостаток криптовалюты. Но раз нет майнинга, то не будет платежной системы. IOTA не такая как другие криптовалюты. Проект молодой и IOTA еще мало распространилась на бирже криптовалют. Приобрести IOTA можно за биткоины, эфириумы или доллары.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS