DASH - высокая скорость обработки транзакций 1 сек - Replyua.net


DASH - высокая скорость обработки транзакций 1 сек

DASH - высокая скорость обработки транзакций 1 сек
Dash (ранее - Darkcoin) — открытая децентрализованная криптовалюта, основанная на базе блокчейн с высокой степенью анонимности. Является альтернативной криптовалютой, делающая упор на максимальную анонимность и высокую скорость обработки транзакций (текущая скорость – 1 секунда!).

Предыстория
Dash при своем «рождении» носил имя XCoin (18 января 2014), а уже через месяц получил имя Darkcoin, затем было введено сокращение «Dash». Происхождение данной криптовалюты (как и большинства) не оригинально и берет свое начало в Биткоин. Создатель Dash, Эван Даффелд, мечтал усовершенствовать анонимность Биткоина, но его поправки не были приняты разработчиками битка, из-за того, что его код подразумевал изменения и в базовом протоколе. Поэтому, пришлось создавать свою криптовалюту на основе алгоритма X11. Помимо усовершенствованной анонимности, на выходе алгоритм заложил концепцию «сражения» майнеров, дабы заиметь небольшое преимущество перед другими – концепция «справедливого распределения наград». Это существенное преимущество, направленное на динамичное формирование рынка. Кроме всех нововведений, эта монета по прежнему остается децентрализованной и ее не могут контролировать третьи лица. Все нововведение принимаются всеми участниками системы, а не командой специалистов-разработчиков. Это позволяет совершенствовать платежную систему, делая ее наиболее удобной для всех участников, а не только на взгляд профессионала, пишет replyua.net.

Преимущества и особенности
Так уж повелось, что все новые криптовалюты сравниваются с Биткоин. И поиски преимуществ и особенностей отталкиваются от Биткоина. Вот они:
- Dash-транзакции имеют высокую степень анонимности.
- Использование несколько алгоритмов шифрования (против одного у Биткоина)
- Решения о развитии и совершенствовании платежной системы и самой криптовалюты Dash принимается не кучкой программистов, а всеми членами сети.
- Низкие требования к энергопотреблению при майнинге
- Справедливое распределение награды при майнинге, борьба даже за небольшое преимущество в добыче
- Использование системы «мастернода». Masternode — это сервер децентрализованной сети. Он используется для проведения ускоренных транзакций и усиливает приватность операций. Словом, в его обязанность входит выполнение сложных, нестандартизированных функций, которые не могут выполнить обычные узлы.Но из-за своих «исключительных функций, мастернода требует и больших затрат: нужно значительно вложиться, чтобы ее поднять. За это, операторы сервера поощряются криптовалютой из 90% добытой.
- Стабильность. Слабая волатильность. С одной стороны это минус для тех, кто рассчитывал на резкий скачок и быструю наживу, с другой - благо для долгосрочного инвестирования.

Майнинг Dash
Как было сказано выше, система Dash использует алгоритм X11. Это значит, что добытчикам придется бороться даже за небольшое конкурентное преимущество в добыче монет. С одной стороны это поддерживает «живую экосистему» в добыче, за счет высокой конкурентной борьбы, с другой – не каждого может устроить такое «усреднение» труда и затрат. Эмиссия данной валюты происходит строго в результате майнинга – как и у абсолютного большинства биткоиноподобных криптовалют. Из полученного вознакраждения около 90% распределяются не только между майнерами, но и между операторами мастернод. Остальные 10% отправляются на финансирование проектов. Криптовалюту Dash необходимо майнить на специальном, на много превосходящем по мощности привычные всем майнерам GPU-платформам, компьютеры ASIC Antminer X11 D3. Эти компьютеры ничего больше не умеют, кроме как добывать монеты. Отсюда возникает разумный вопрос: а зачем покупать такую сложную и дорогостоящую аппаратуру, когда можно добывать другие, менее «капризные» криптомонеты, которые замечательно майнятся на GPU-платформах или, на крайнях, просто купить Dash-монеты практически в любом обменнике? Ответ таков: приобретя это оборудование, Вы выиграете в дол­го­сроч­ной перспективе. Правда, стоить быть готовым к тому, что сложность вычислений и их объем будет расти, а поощрения будут падать. Но в конечном итоге, это сыграет на руку «упрямцам»: снижение рентабельности приведет к увеличению стоимости монет. Но также, стоимость может сильно упасть, тогда Вы останетесь в серьезной просадке, что даже не сможете окупить затраты на майнинговое оборудование, которое стоит больших денег.

Прогноз
Криптовалюта Dash входит в десятку самых популярных валют. На этой позиции она находится с 2017 года – именно тогда рыночная капитализация достигла отметки в 2,5 миллиарда долларов США.

На начало 2018 года, стоимость монеты Dash находилась в сильном поддерживающем диапазоне в 675-700 долларов. Это первый добрый знак к потенциальному росту. А если к этому добавить релиз специализированного Dash-кошелька DashPay и общее укрепление позиций этой валюты на рынке (которое началось еще с момента ее выпуска) и особая ее популярность (наряду с Monero) в «теневом секторе Интернета" (из-за особого внимания к анонимности), можно предположить, что к концу 2018 года монеты Dash достигнут порога в 1000 долларов за единицу и останутся там до начала следующего года. Сравняться с этим уровнем и возрасти выше (пробить линию сопротивления) они смогут лишь в результате «пампа» (искусственного раздувания рынка, которое делают крупные криптохолдеры с целью дополнительного заработка). Это наиболее идеализированный вариант развития событий. В целом, Dash-валюта не смотря на ее плюсы и усовершенствованность не демонстрировала на протяжении всего своего существования резких прорывов и многократного роста, как это было с Биткоином и некоторыми другими биткоиновыми форками. Однако она отличается стабильностью, поэтому она так любима многими инвесторами. Но в целом, она подойдет для терпеливых держателей, которые готовы инвестировать на долгосрочную перспективу.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения