Криптомонета Stellar реализация амбициозного плана - Replyua.net
Replyua.net


Криптомонета Stellar реализация амбициозного плана

Криптомонета Stellar реализация амбициозного плана
Будущее банковской сферы каждый участник и эксперт этого рынка представляет по-своему. Однако разработчики криптовалюты Stellar в этом по-настоящему оригинальны – они считают этим будущим самих себя. Именно их детище, по мнению создателей, и станет той самой децентрализованной платежной системой, которая вольется в структуру мировой банковской сети и станет для нее универсальной основой для переводов средств между странами и их конвертирования из валюты в валюту, сообщает replyua.net.

И случится это не в результате революционного переворота в мире денег, а мирно и постепенно – с помощью пошагового заключения договоров с ведущими банковскими структурами мира и незаметной, но неотвратимой интеграцией криптовалюты Stellar в мировую финансовую систему. Планы, безусловно, амбициозные – но и шансы их реализовать тоже достаточно велики.

Рождение банковского будущего
Стартовал проект Stellar по меркам мира криптовалют уже достаточно давно – еще в 2014 году, и начало ему положило шокирующее заявление отца-основателя другого аналогичного проекта, Ripple, Джеда МакКалеба. Он публично раскритиковал собственный проект, обвинил своих коллег в жадности, централизованности работы системы и в утаивании исходного кода, а также о своем намерении избавиться от своей доли этой криптовалюты.

Реакция коллег была незамедлительной – в мае 2014-го все 9 миллиардов, находившихся в распоряжении мятежного создателя XRP, были заморожены, а цена токенов Ripple мгновенно рухнула на целых 40%. Самоуправство руководства Ripple лучше любых аргументов подтвердило правоту МакКалеба и весьма разочаровало большое число инвесторов. Момент оказался идеальным и МакКалеб объявил о запуске собственного и лишенного всех недостатков проекта под названием Stellar, клонировав его из Ripple.

Разработчики новой криптовалюты, в качестве которого был выбран фонд из США Stellar Development Foundation (SDF), осуществили в следующем 2015-м году перевод своего детища на уникальный консенсусный протокол, а еще через пару лет полностью изменили код системы, превратив ее по-настоящему в обособленную. Однако на этом они не успокоились: 2017-й год стал для Stellar моментом, когда клон превзошел исходник, потому что именно в это время была запущена собственная технология масштабирования и началось освоение территории, где исконно властвовал Ethereum – области смарт-контрактов.

Но наиболее кардинальное отличие от своего прототипа Stellar продемонстрировал в вопросе распределения люменов. На первый взгляд, все осталось прежним – майнеры для этого процесса не привлекаются совсем, вся денежная масса в сто миллиардов XLM была запущена сразу и поступила в распоряжение разработчиков. Только вот Ripple ведет продажу токенов ограниченными и не особенно крупными партиями, а Stellar намерен весь объем люменов, кроме необходимых для операционных расходов 5%, раздать абсолютно безвозмездно.

Реализация амбициозного плана
План захвата мирового финансового господства, безусловно, весьма амбициозен и займет у разработчиков этой криптовалюты не один год. Пока о сотрудничестве с крупными банками, не говоря уже о центральных банках, еще только ведутся переговоры. Однако усилия в этом направлении делаются, и первые результаты весьма обнадеживают.

Например, Джесси Ланд, занимающая кресло вице-президента IBM, выступила с заявлением о том, что планы этого гиганта не включают создания каких-то собственных криптовалют – корпорацию более чем устраивает валюта Stellar. Temp, французский сервис денежных переводов, использовал именно эту систему для формирования финансового коридора с Coins.ph на Филиппинах. В качестве значимых партнеров компании МакКалеба выступили европейская SatoshiPay, американская B&T Corredora, австралийская Novatti, бахрейнская Bahrain Finance Company, африканская Flutterwave и некоторые другие известные в финансовом мире компании.

Успехи очевидны – но очевидно и другое: для того, чтобы крупные банковские структуры и ЦБ переориентировали свое внимание именно на Stellar, ему нужно не просто стать лучше – нужно уверенно опередить своего главного конкурента.

Конкуренция с Ripple
Stellar был сотворен МакКалебом по образу и подобию Ripple – и должен доказать, что превзошел его. Этого пока не случилось, однако разработчики прилагают немалые усилия для достижения такого превосходства и опираются для этого на самый надежный фундамент – оригинальные и перспективные технологии. Предоставив миру весьма функциональный и при этом уже ставший выгодным блокчейн и пообещав раздать людям преимущественную часть токенов, они не забывают и о приобретении союзников, к примеру - IBM.

Эксперты и игроки рынка прекрасно понимают, что конечной целью Stellar, как, впрочем, и Ripple, станет вытеснение с вершины объединяющей все финансовые структуры мира платежной системы SWIFT. И кому из них это удастся – большой вопрос. Поэтому прагматичные инвесторы делают вливания в обе криптовалюты: кто бы ни выиграл – одна ставка застрахует другую. Релиз специально подготовлен для информационного сайта - replyua.net

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS