Главные правила самого полезного ужина - Replyua.net
Replyua.net


Главные правила самого полезного ужина

Главные правила самого полезного ужина
Если вы хотите оставаться стройной, крепко спать, а утром просыпаться бодрой и активной, вы должны научиться правильно питаться по вечерам. От того, что вы съедите на ужин, зависит ваше самочувствие на следующий день. К выбору продуктов, которые человек употребляет незадолго до отхода ко сну, нужно подходить очень внимательно. Большое значение имеет и время, в которое вы садитесь за стол вечером.

Ужинать поздно вечером могут лишь те дамы, которые не склонны к лишнему весу. Кроме того, врачи не советуют нагружать свой желудок вечером тем женщинам, которым больше тридцати лет. Вечерний прием пищи должен быть очень легким и проходить не позднее, чем за два часа до сна, а в идеале – за четыре часа до сна. Когда человек хочет спать, и его организм подготавливается к этому процессу, любая пища будет усваиваться очень медленно, поэтому люди, которые поздно ужинают, больше других страдают от лишнего веса. Если вы «перекусили» двумя бутербродами и чашечкой чая с молоком за 10-20 минут до сна, не мудрено, что даже утром вы будете испытывать дискомфорт или боли в желудке. Кроме того, поздний прием пищи негативно влияет на качество сна, и он становится беспокойным. Не зря говорят, что на пустой желудок и спится крепче. Не стоит увлекаться соленой и тяжелой пищей – утром вы обязательно обнаружите отеки под глазами.

Если вы не можете приучить себя засыпать на пустой желудок, перед сном можно выпить чашку чая или стакан обезжиренного кефира. Хорошо помогает бороться с бессонницей качественный черный чай с молоком, который нужно пить за час до сна. Чтобы ужин не «осел» в вашем пищеводе до утра, выбирайте только полезные блюда, которые усваиваются за пару часов. К ним относятся любые каши на воде, куриное мясо, приготовленное в духовке или мультиварке, тушеные или сырые овощи. Существует миф о том, что фрукты очень полезны на ужин. Это не совсем так! Полезными они будут лишь в том случае, если, кроме фруктов, вы больше ничего не съедите. Дело в том, что при употреблении других продуктов, фрукты в желудке начинают бродить, что негативно сказывается на работе ЖКТ.

На ужин можно съесть диетическое печенье, к примеру, галеты, запив их зеленым чаем или молоком. Если вы предпочитаете только бутерброды, употребляйте хлеб с отрубями, нежирный сыр, ветчину или отварную индейку. Неплохо разнообразить такие продукты свежей зеленью, томатами, творогом и огурцами. Если у вас нет никаких проблем с желудком, в вечернее время вы можете себе позволить небольшой кусочек запеченного или отварного мяса (без жировой прослойки), небольшую порцию спагетти из твердых сортов пшеницы, молочную продукцию низкой жирности. Любителям фруктов опять нужно напомнить: их можно съедать отдельно от других продуктов!

Одной из самых полезных для работы пищеварительной системы считается клетчатка, однако в вечернее время ее нельзя употреблять в больших количествах. Также нужно полностью отказаться от бобовых, которые могут вызвать вздутие и спазмы. Ни в коем случае не пейте перед сном кофе, газированные напитки и очень крепкий черный чай. После шести вечера нужно отказаться от выпечки, сладостей и хлеба, за исключением хлебобулочных изделий из муки грубого помола и с отрубями. Не увлекайтесь солеными, жирными и острыми блюдами.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS