РФ назвала «точные» цифры погибших на Донбассе российских военных - Replyua.net
Replyua.net


РФ назвала «точные» цифры погибших на Донбассе российских военных

РФ назвала «точные» цифры погибших на Донбассе российских военных
Недавно в российских СМИ промелькнула странная новость – якобы военнослужащим РФ повышают зарплаты. Казалось бы, в новости нет ничего удивительного, но авторы публикации также сообщили и о том, что семьям раненых и погибших бойцов на Донбассе будут выплачены компенсации. Шокирует не новость о том, что родственникам заплатят деньги, удивляет другое: неужели в России признали присутствие военных и техники на оккупированных территориях? Эту информацию первыми опубликовали сотрудники Интернет-издания Деловая жизнь, вслед за ними еще несколько сайтов разместили статью.

В частности, в статье говорилось о том, что родственники погибших могут надеяться на помощь от государства в размере трех миллионов рублей, а военные, получившие на Донбассе ранения, в ближайшее время смогут рассчитывать на полтора миллиона. Однако на эти деньги могут получить только те военнослужащие, которые «стоят» на инвалидности. Также были озвучены и зарплаты участников военных действий – порядка 1 тысячи 800 рублей в сутки. В статье написали и о потерях с российской стороны: по состоянию на начало этого года выплаты за погибших были получены двумя тысячами семей, а на инвалидности «стоят» больше трех тысяч граждан. Через несколько часов размещенный контент подвергся корректировке, из него исчезли слова «Донбасс» и «Украина», а авторы теперь «намекали», что речь идет только о пострадавших военных, которые находились на территории РФ. Статью перепечатывали другие СМИ, она сейчас доступна, но без упоминаний в ней Украины.

Эксперты успели изучить материал и позже сообщили, что все цифры, приведенные в статье, - липовые. По мнению многих экспертов, никто и никогда не сможет посчитать точное число погибших, и эта информация, даже если и появится, то не станет обнародована перед россиянами. Однако, по словам многих, Кремль может скрыть только незначительные потери, но, если речь идет о тысячах солдат и добровольцев, рано или поздно пойдут слухи по стране, и правительству придется открыть все «карты», но не до конца. Кстати, специалисты уверены, что даже в Кремле не знают точных цифр, поскольку многие добровольцы, оказавшиеся на Донбассе, в «списках» не значились, то есть отправились в Украину самостоятельно или через вербовщиков. О их судьбе могут не знать даже близкие родственники, в частности, куда они направлялись. Добровольцы могли сказать, что уехали на заработки или на юг, или в Москву.

После того, как Интернет-издание опубликовало цифры в две тысячи убитых и три тысячи раненых, военные эксперты сильно засомневались в правдивости. Их смутило соотношение: в период военных конфликтов, в любой стране мира, «классическим» считается соотношение один к десяти, то есть десять раненых солдат и один убитый. Тем более, как написали в издании, свыше трех тысяч инвалидов получили компенсацию. Специалисты утверждают: после войны инвалидов не может быть столько, если убитых всего на 25-35 процентов меньше. Интересно и то, что в России никто открыто не заявляет – верните здоровье моему отцу или, к примеру, жизнь моему мужу. Если идет война, матери, жены и дети устраивают митинги, требуя остановить кровопролитие, но ни в одном из городов России таких акций не наблюдается. Это может свидетельствовать о том, что родственникам военных, отправившихся на Донбасс, хорошо проплатили, или они просто не догадываются о том, где находились или находятся их мужья и дети.

Между тем, военные аналитики говорят о том, что широкомасштабные военные действия на Донбассе близятся к своему логическому завершению. Несмотря на то, что в конце августа на оккупированных территории вновь были перекинуты военная техника и боеприпасы, уже который день на Донбассе наблюдается перемирие. Впрочем, другие обозреватели уверены, что затишье носит временный «сезонный» характер. Они утверждают, что военные действия усиливаются в зимние и летние месяцы, когда бойцам удобно перемещаться. Осенью из-за частых дождей менять позиции и перемещать технику крайне проблематично, поэтому, не исключено, что боевики начнут активизироваться не раньше ноября.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS