Местные выборы: кому достанутся должности мэров? - Replyua.net
Replyua.net


Местные выборы: кому достанутся должности мэров?

Местные выборы: кому достанутся должности мэров?
Местные выборы в Украине пройдут совсем скоро, а уже в начале сентября начнется избирательная кампания. В крупных городах нашей страны почти определились с кандидатами, и борьба предстоит нешуточная. Однако в некоторых мегаполисах все уже давно определено, и некоторые кандидаты могут уверенно одержать победу, оставив конкурентов далеко позади. Мы решили выяснить, кто из кандидатов имеет самые большие шансы стать мэром.

В Одессе сейчас проходят серьезные кадровые перестановки, но на кресло мэра претендует Эдуард Гурвиц, который ранее занимал эту должность, но год назад проиграл выборы Труханову. Не исключено, что на высокую должность будут претендовать Антон Киссе, Валерий Матковский и Сергей Кивалов. Политологи уверены, что самые большие шансы сейчас у Гурвица и Труханова, однако они не списывают со счетов Кивалова. Он, в свою очередь, пока открыто не заявлял о том, что будет баллотироваться, хотя рейтинг у Кивалова не меньше, чем у действующего мэра Одессы. Нардеп с громкой фамилией Рабинович тоже еще не определился со своей позицией, но эксперты уверены, что он может бороться наравне с другими кандидатами за счет хорошо поставленной речи и прекрасного одесского чувства юмора.

В Харькове исход выборов практически определен: здесь лидером является Кернес, а его оппоненты в лице Анатолия Родзинского и Юрия Сапронова пока не могут проявить себя. Родзинский может провести неплохую предвыборную кампанию, но местные жители его практически не знают, поэтому будут голосовать за Геннадия Кернеса. Что касается Сапронова, то он – довольно известная в Харькове личность, но при этом за ним не отмечается каких-либо достижений. Эксперты считают, что Кернес и Сапронов пройдут во второй тур, но в итоге кресло мэра достанется Кернесу. Ходят слухи, что свою кандидатуру выставит Михаил Скобцев, но подтвержденной информации от депутата пока не появлялось. Шансов навязать борьбу Кернесу у других кандидатов немного.

Андрей Садовый будет баллотироваться во Львове на второй срок, однако в связи с массой вопросов, возникших к этому человеку за последнее время, результаты выборов во Львове могут быть самыми непредсказуемыми. Пока у Садового самый высокий рейтинг среди жителей, несмотря на постоянную критику со стороны властей. У него непростые отношения с радикалами, хотя и это играет второстепенную роль перед выборами. Среди самых сильных оппонентов Садового называют Игоря Васюника и Руслана Кошулинского. Небольшие шансы побороться за должность мэра имеются у Валерия Веремчука.

Днепропетровск, по сути, уже давно живет без мэра, и горожанам предстоит нелегкий выбор. Главных кандидатов на должность в Днепропетровске пока три – Загид Краснов, Борис Филатов (правая рука Коломойского) и Александр Вилкул. Последнего называют лидером предстоящей избирательной кампании, и этот человек представил горожанам самые четкие позиции. Возможно, жители Днепропетровска поддержат именно его – Вилкул считает, что город нельзя переименовывать и выступает за децентрализацию. Загид Краснов будет баллотироваться второй раз. Пять лет назад он смог занять четвертое место по количеству голосов, несмотря на то, что провел самую масштабную и дорогую предвыборную кампанию.

Киев остается единственным украинским городом, где выборы пройдут прозрачно – без интриг и конкуренции. Нетрудно догадаться, что в кресле мэра останется Виталий Кличко. Заручившись поддержкой Порошенко, он не только поднял себе рейтинг перед выборами, но и упрочил свои позиции. Ходили слухи, что на должность мэра будет претендовать сама Тимошенко, а также Егор Соболев. Однако «обогнать» Кличко не представляется возможным. После нынешнего мэра самый высокий процент поддержки сейчас у кандидата Борислава Березы, который считает, что имеет высокие шансы побороться с Кличко.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS