Названы самые комфортные для проживания города Украины - Replyua.net
Replyua.net


Названы самые комфортные для проживания города Украины

Названы самые комфортные для проживания города Украины
Большинство украинцев уверены, что лучше всего живется киевлянам. Однако сотрудниками социологической компании Рейтинг недавно было проведено исследование с целью определить самые комфортные для жизни мегаполисы Украины. Киев в лидерах не оказался – более того, по уровню и комфорту жизни столица расположилась только в середине рейтинге. Оказалось, что лучше всего живется в Харькове, Виннице и Львове.

Рейтинг составляли, исходя из нескольких показателей, которые помогают определить качество жизни горожан. Учитывались работа местной администрации, городская инфраструктура, заработки граждан, качество различных услуг. Свои лидирующие позиции Винница оправдывает уже не первый год, но попадание Харькова в тройку лидеров стало полной неожиданностью для экспертов. Однако жители Харькова встали на защиту своего любимого города и доказали, что по качеству жизни он не уступает Виннице. Каждый украинский город тестировался по 18 необходимым критериям. Положительную оценку по 14 пунктам получил Харьков, а Винница отстала всего на один пункт и заработала положительные оценки по 13 критериям. Больше половины жителей Харькова и Винницы считают, что их города можно смело считать лидерами по развитию транспортной инфраструктуры. Помимо этого, больше 60 процентов винничан и харьковчан остаются довольными зелеными насаждениями и парками, освещением на улицах, организацией торговых точек в городах.

Опрос был проведен около двух месяцев назад во всех крупных украинских городах, однако в нем не принимали участие жители Донбасса. В каждом городе социологи задали несколько вопросов гражданам старше восемнадцати лет. Такой опрос на территории нашей страны проводился первый раз, и его результаты обнародовали только несколько дней назад. Что касается двух городов-лидеров, то такая позиция горожан может быть обусловлена доверием к местным властям. Кернес и Гройсман управляли городами довольно давно. Уважение винничан к Гройсману понятно – за годы своей работы он улучшил показатели жизни в Виннице в несколько раз. Депутат полностью отремонтировал дороги, обновил транспорт и освещение, создал рабочие места. Отношение к Кернесу за последнее время немного ухудшилось, но жители Харькова признают, что бизнесмен сделал многое для развития города, и нельзя недооценивать его заслуги.

Граждане Львова и Тернополя также довольны жизнью в этих городах, поделивших между собой третью позицию рейтинга. Как ни странно, жители Тернополя получают одни из самых низких зарплат по стране, но при этом не жалуются, считая свой город развитым и современным. Львов многие годы считается крупнейшим историческим и культурным центром Украины, поэтому жители уверены, что он должен занимать высокие позиции в рейтинге. Кроме того, львовский мэр Андрей Садовый заручился поддержкой большинства горожан.

Опрос проводился и в Киеве, но жители столицы остались недовольны качеством жизни и уровнем зарплаты. Многие из тех, кто отвечал на вопросы социологов, оказались приезжими, которые пытаются заработать в Киеве денег. Однако их надежды не оправдались – город оказался не таким комфортным для проживания, как они считали. По словам экспертов, чтобы Киев оказался в лидерах, ему нужно «взять» от других городов всего по чуть-чуть: высокий уровень туризма во Львове, современные реформы в Виннице, изменениях в хозяйственной сфере Харькова. Похожий опрос проводился среди представителей местного самоуправления, и они отвечали примерно также, как и обычные жители. По слова глав администрации, выездные заседания должны проводиться во Львове, Виннице и Харькове для того, чтобы заимствовать у этих городов программы по развитию и совершенствованию инфраструктуры.

В аутсайдерах рейтинга оказались Запорожье (здесь наблюдается самый высокий уровень коррупции), Днепропетровск и Одесса. Самое большое уважение к главам местной администрации испытывают жители Черновцов, которые верят, что руководству удастся улучшить экономику города. Помимо Запорожья, коррупция «процветает» в Киеве и Николаеве.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS