Украину отодвинули на последние позиции рейтинга стран с высоким уровнем жизни - Replyua.net
Replyua.net


Украину отодвинули на последние позиции рейтинга стран с высоким уровнем жизни

Украину отодвинули на последние позиции рейтинга стран с высоким уровнем жизни
Военный конфликт на Донбассе, девальвация гривны и кризис в экономике способствовали тому, что Украина «встала» в один ряд с беднейшими странами мира. Каждый месяц падение в различных рейтингах становится более заметным. Столица Украины оказалась в первой тройке городов, где зафиксировано самое стремительное падение уровня жизни. Рейтинг составляли сотрудники The Economist – одного из самых популярных изданий. При составлении списка исследовательская группа учитывала рост и снижение экономики, доходы населения. Самыми богатыми городами, где живут люди с высокими доходами, эксперты назвали Ванкувер, Вену и Мельбурн. Также они отметили, что в этих городах наблюдается высокий рост уровня жизни.

Австралийский Мельбурн занял лидирующие позиции, однако в Топ-10 также вошли еще три австралийских мегаполиса – Перт, Аделаида и Сидней. Столица Австрии Вена оказалась на второй позиции, а третье место отдали Ванкуверу, который находится в Канаде. В список самых перспективных городов, где за последние пять лет наблюдался значительный рост уровня жизни, попали Дубай, Катманду и Харар. А вот Киев, как и Санкт-Петербург, Дамаск, Москва, Триполи, оказался в рейтинге мегаполисов, где наблюдается резкое снижение доходов и падение уровня жизни. Пока Киеву удается по уровню жизни опередить только беднейшие города планеты, однако эксперты не исключают, что уже в следующем году столица Украины «обгонит» даже Триполи, Лагос, Дамаск и Дакку.

Эксперты отмечают, что резкое падение уровня жизни в перечисленных выше мегаполисах пришлось именно на прошлый год, хотя, начиная с 2010 года, темпов роста также не наблюдалось. Если говорить об общей статистике по всему миру, то стабильность уменьшилась больше, чем на два процента, причем эксперты утверждают, что лишь немногие мегаполисы могут похвастаться увеличением доходов населения. Из рейтинга прошлого года специалисты убрали сразу 38 городов, которые не только не смогли улучшить, но и значительно ухудшили показатели. Только 53 мегаполиса, расположенные в разных государствах, могут похвастаться подъемом экономики, стабильностью во многих сферах и высоким уровнем жизни – они улучшили свои показатели и смогли удержаться в рейтинге.

Сотрудники издания отмечают, что на снижение уровня жизни повлияли всего несколько факторов. К ним можно отнести усиление активности террористической организации «ИГ» в некоторых странах, гражданские войны или локальные военные конфликты. Из-за конфликта на Донбассе и политической нестабильности Украина продолжает ухудшать свои позиции и во многих других международных рейтингах. К примеру, недавно нашу страну поставили на 129-ю позицию из 180 возможных в рейтинге государств со свободой СМИ. Таких показателей у наших СМИ не было последние 24 года, то есть с того дня, как Украина обрела независимость. Ухудшение позиций связано с убийствами журналистов на востоке Украины.

В июле этого года Украину поставили в самый конец рейтинга самых безопасных для жизни государств. По мнению социологов, намного безопаснее живется гражданам Ливана, Ирана, Кении и Зимбабве. Украина смогла подняться только выше Ирака, Сирии и Афганистана. Такого падения в рейтинге самых безопасных стран также не наблюдалось за всю историю нашей страны. Три года назад Украина была выше почти на 70 позиций. Наших граждан, пожалуй, может утешить лишь тот факт, что Соединенные Штаты также не смогли войти в 50 самых безопасных стран и заняли лишь скромную 94-ю позицию.

Помимо Украины, во всевозможные антирейтинги почти всегда попадают Россия и Беларусь. В начале этого лета, первые десять позиций рейтинга государств с худшим развитием экономики заняли Украина, Россия и Беларусь, Венесуэла, Ливия, Бразилия, Йемен, Хорватия, Сербия, Сент-Люсия. Причем Украине отдали первое место, отметив, что ВВП нашей страны снижается последние полтора года, и в 2016 году показатели улучшатся всего на несколько процентов.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS