В ВОЗ заявили об усилении пандемии коронавируса и созвали чрезвычайную комиссию - Replyua.net


В ВОЗ заявили об усилении пандемии коронавируса и созвали чрезвычайную комиссию

В ВОЗ заявили об усилении пандемии коронавируса и созвали чрезвычайную комиссию
Председатель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус выступил с заявлением об усилении в мире пандемии коронавирусной инфекции, поэтому он принял решение созвать чрезвычайную комиссию, чтобы оценить ситуацию. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении пресс-службы ВОЗ. В том числе, Гебреисус говорит, что по состоянию на сегодняшний день зарегистрированы почти 16 миллионов случаев COVID-19 и свыше 640 000 случаев смерти. Руководитель ВОЗ сказал, что за последние 6 недель общее число случаев выросло в два раза.

«В соответствии с требованиями международных медико-санитарных правил я собираюсь созвать чрезвычайный комитет на этой неделе, чтобы пересмотреть ситуацию с коронавирусом», - заявил он.

Ранее сообщалось, что в немецкой земле Бавария зафиксировали вспышку коронавируса на ферме, причем среди инфицированных сезонные рабочие из Украины. Более того, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о чрезвычайной ситуации и заблокировал пограничный город после того, как человек, подозреваемый в заражении коронавирусом, вернулся из Южной Кореи. К тому же, эпидемия коронавируса в Украине отличается от сценария стран Европы.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт