Невзирая на рост заражений коронавирусом, в Египте решили ослабить карантин - Replyua.net


Невзирая на рост заражений коронавирусом, в Египте решили ослабить карантин

Невзирая на рост заражений коронавирусом, в Египте решили ослабить карантин
Власти Египта, невзирая на непрекращающуюся эпидемию коронавирусной инфекции, решили не терять доходы в самый пик туристического сезона и открыть кафе, клубы, спортзалы, религиозные заведения и театры. Как пишет Replyua/net, об этом сказано в тексте сообщения Associated Press. Соответственно, в кафе с сегодняшнего дня, 27 июня, позволено заполнять 25% посадочных мест, но до окончания эпидемии будут запрещены кальяны. В церквях и мечетях на сегодняшний день проводить массовые службы по выходным, но в случае контроле посещаемости по будням и в масках - можно.

Кроме того, в стране начинается восстановление международного туризма - с начала июля Египет открывает воздушное сообщение. Самолеты будут курсировать в 29-и направлениях: в Европу, Африку, на Ближний Восток, в Северную Америку. Кроме того, на следующей неделе власти намерены открыть самые популярные курорты: это - Шарм-эль-Шейх, Хургада, Марса-эль-Алам и Мерса-Матрух.

А вот гражданские активисты подвергают критике данное решение, поскольку до сих пор в Египте сохраняется рост заболеваемости коронавирусом и смертности от его осложнений. С самого начала эпидемии в стране инфицировались 62,7 тысяч человек, из которых 2,6 тысяч умерло.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт