
2 июня, во вторник, практически во всех регионах Украины сохранится дождливая и очень холодная погода, однако уже в среду ситуация резко изменится. Как сообщает Replyua.net, в Гидрометцентре рассказали, что переменная облачность без осадков сегодня прогнозируется лишь в Николаевской и Одесской областях, в остальных регионах весь день будут лить дожди, местами с грозами.
По прогнозу синоптиков, холодная погода 2 июня ожидается в западных областях, где в дневные часы будет не выше 14°, а ночью столбик термометра опустится до отметки в 6° со знаком плюс. Самую теплую погоду в Гидрометцентре обещают на востоке Украины, где днем воздух прогреется до 21° тепла. В центре и на юге страны сегодня прогнозируется от 12 до 19° выше нуля. Ранее в Гидрометцентре предупреждали, что непростые погодные условия будут сохраняться до 3 июня, среды. Похожий прогноз давала синоптик Наталья Диденко.
Она отмечала, что 3 июня, в среду, в Украине начнется повышение температуры, и каждый день воздух будет прогреваться на 2-3° выше, чем днем ранее. Однако мощный циклон пока не покинет территорию нашей страны, и до конца рабочей недели дожди будут кочевать из одной области в другую. Ранее подробным прогнозом на это лето поделился народный синоптик Владимир Деркач.