Японские власти ужесточили правила въезда в страну - Replyua.net


Японские власти ужесточили правила въезда в страну

Японские власти ужесточили правила въезда в страну
Руководитель японского правительства Синдзо Абэ утверждает, что его страна расширила перечень стран, к гражданам которых на некоторое время закроют въезд в страну в связи с пандемией коронавируса. Об этом идет речь в сообщении издания The Straits Times. Более того, все, кто въезжает в страну, будут обязаны пройти 14-дневный добровольный карантин.

Действие этого закона начинается 3 апреля и будет продолжаться до конца месяца. Они затронут лиц из 73 стран и территорий, а также жителей других государств, которые их посетили за последние две недели.

Подобный запрет ранее уже действовал на ряд стран, к которым теперь добавились еще 49, в том числе Австралия, Бразилия, Великобритания, Канада, Китай и остров Тайвань, Новая Зеландия, Марокко и США, Южная Корея и большинство стран Европы и Юго-Восточной Азии. Граждане Японии, которые вернутся на родину из «закрытых» стран, а это около трети всего мира, должны будут пройти тест на коронавирус.

Ранее сообщалось, что в мире количество зараженных коронавирусом COVID-19 достигло 859 тысяч 556 человек по состоянию на 7:00 утра среды, 1 апреля (по киевскому времени). Число летальных исходов составляет 42 тысяч 332 человек в мире. На сегодняшний день вылечились уже 178,3 тысячи человек. Replyua.net

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт