Ученые назвали людей, которые чаще всего жалуются на одиночество - Replyua.net


Ученые назвали людей, которые чаще всего жалуются на одиночество

Ученые назвали людей, которые чаще всего жалуются на одиночество
Исследователи провели одно из самых масштабных в истории изучение причин одиночества и установили, какая группа людей чаще всего жалуется на чувство одиночества. Как передает Replyua.net, ученые подчеркнули, что чувство одиночества в несколько раз обострилось в период эпидемии коронавируса, однако в то же время удалось установить, что одна часть людей очень тяжело переживала режем самоизоляции, а другие, напротив, практически никак не отреагировали на карантин и отмечали, что живут той жизнью, что и раньше.

Исследование ученых охватило более 40000 добровольцев практически из всех стран. Возраст участников эксперимента составлял от 16 до 99 лет. В итоге специалистам удалось установить, что возраст действительно влияет на одиночество, но не в той степени, как считалось ранее. Оказалось, что пожилые люди реже молодежи жалуются на одиночество. Проведя анализ всех данных, исследователи пришли к выводу, что сами одинокими себя считают мужчины среднего возраста.

Более того, одинокие люди чаще всего проживают в высокоразвитых государствах. По мнению специалистов, в странах Азии большинство людей не знакомы с чувством одиночества, это связано, прежде всего, с тем, что в этих государствах очень большие семьи. В развитых странах люди страдают от одиночества по причине того, что в этих государствах многие нацелены лишь на личный успех, а не на коллективный.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт