На заметку дачнику: что будем сажать в конце июня - Replyua.net


На заметку дачнику: что будем сажать в конце июня

На заметку дачнику: что будем сажать в конце июня
Дачный сезон сейчас в самом разгаре, и многие владельцы огородов уже думают о том, что можно посадить на освободившихся участках в ближайшие недели.

Как сообщает Replyua.net, самой неприхотливой и быстрорастущей культурой будет огурец. Этот овощ растет очень быстро, и его можно посадить даже в июле. Впрочем, созревание огурцов также зависит и от погодных условий. Огурцы очень не любят сильную жару и засуху, поэтому дачнику нужно каждый день находиться на огороде, чтобы поливать культуру. Сажайте огурцы после бобовых, цветной капусты, томатов или картофеля. Нежелательно сажать огурцы в почву, в которой раньше росли баклажаны и кабачки. В конце июня также можно высадить морковь. Для этого подойдут такие сорта как Артек, Оленка, Витаминная 6.

Если появилось свободное место на дачном участке, до конца июня обязательно посадите свеклу. Выбирайте сорта, период созревания которых продолжается до 110 дней. Также лучше остановить выбор на сортах, устойчивых к различным заболеваниям. В итоге вы получите вкусный и полезный корнеплод уже осенью, когда сезон многих овощей закончится. Свекла хорошо будет созревать в почве, в которой раньше были посажены лук, кабачки, тыква, огурцы или картофель. Не нужно забывать и о посадке зелени, которая созревает очень быстро и растет даже не при самых благоприятных условиях. Можно высаживать зелень до самого конца лета.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт