Магера: все всполошились по поводу расизма в США, но почему-то никому нет дела до того, что происходит ежедневно в ЮАР или Зимбабве - Replyua.net


Магера: все всполошились по поводу расизма в США, но почему-то никому нет дела до того, что происходит ежедневно в ЮАР или Зимбабве

Магера: все всполошились по поводу расизма в США, но почему-то никому нет дела до того, что происходит ежедневно в ЮАР или Зимбабве
Как информирует Replyua.net, экс-заместитель председателя ЦИК Андрей Магера пишет на своей странице в соцсети Facebook, безусловно, он осуждает поведение полицейского в отношении задержанного чернокожего американца в США. Это недопустимо и хочется надеяться, что авторитетная система правосудия США даст этому факту надлежащую правовую оценку.

Андрей Магера отмечает, в то же время он лично не слышал возмущение украинской общественности относительно преследований, убийств, изнасилований, лишения права собственности белых людей в современной Южно-Африканской Республике именно по расовому признаку. Ненамного лучше ситуация и в соседнем Зимбабве. Почему так? Миру так не нравился апартеид в чужом суверенном государстве, что теперь стараются не замечать текущей ситуации в ЮАР.

Правовед пишет, если уж быть до конца откровенным: если бы подобное в США сделал чернокожий полицейский относительно белого задержанного, массовых протестов в этой стране точно бы не было. Андрей Магера подчеркивает, его позиция не только за белокожих и не против чернокожих. «Я пытаюсь привлечь внимание к тому, что цвет кожи человека не имеет значения. И стандарты соблюдения прав человека в мире одни для всех, а не для равных и более равных», – резюмировал Магера. Читайте также – Сергей Таран рассказал, когда Зеленский попрощается правительством Шмыгаля.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт