
На Донбассе вооруженный конфликт может быть урегулирован за год. Впрочем, такой вариант возможен исключительно в случае соблюдения всех ранее достигнутых договоренностей. Как передает Replyua.net, об этом на пресс-конференции заявил замглавы Администрации президента России Дмитрий Козак.
«С точки зрения возможности практически урегулировать конфликт, я считаю, что он может быть урегулирован за год. Если действовать последовательно, придерживаться ранее достигнутых договоренностей. Если бесконечно петлять… то, боюсь, что сегодня взят курс на замораживание этого конфликта», - заявил Козак. По его словам, за этот срок можно урегулировать конфликт, руководствуясь минскими соглашениями. К слову, совсем недавно Козак назвал обострение на Донбассе якобы пиар-ходом со стороны Украины. «Новая политическая команда Киева переживает катастрофическое падение рейтинга президента Украины Владимира Зеленского. Это их стандартный рецепт», - подчеркнул он.
Следует отметить, что накануне прошла экстренная внеочередная встреча Трехсторонней контактной группы, на которой стороны подтвердили необходимость полного и всеобъемлющего соблюдения режима прекращения огня на Донбассе.