
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в эфире телеканала ICTV рассказала, что российский омбудсмен Татьяна Москалькова передала, что украинские ранены моряки чувствуют себя намного лучше, они встают с койки и ходят, передает replyua.net.
Напомним, украинских раненные моряки находятся в изоляторе в СИЗО "Матросской тишины. Москалькова передала Денисовой следующее: "Они /моряки/ поднимаются, ходят. Их кормят. Им оказывают медицинскую помощь и завтра к ним придет Уполномоченный по правам человека города Москва и пересмотрит как соблюдаются права человека ".
Денисова подчеркнула, что обратилась к руководителю ФСБ, чтобы ее допустили к украинским плененным морякам. "На сегодня еще следователи не определены, поэтому обратиться к следователю, чтобы он предоставил мне разрешение, нет возможности. Поэтому я обратилась к и к директору ФСБ, и к Москальковой, чтобы она способствовала, чтобы я могла посетить наших военнопленных ", - добавила она.