
Российская полиция, как будто специально делает все возможное, чтобы как можно больше людей начали интересоваться политикой, стали сторонниками оппозиции и начали ходить на митинги против Путина. Сегодня некоему рэперу по имени «Хаски» запретили проводить концерт в концертном зале Краснодара. Он отправился в клуб. Там полиция выключила электричество. Этот «Хаски» вышел на улицу, залез на машину и начал читать свой рэп прямо с крыши этой машины – без микрофона и музыки. Вся улица ему подпевала - в диком восторге, переходящем в экстаз. Но тут снова нарисовались полицейские, стащили его с машины и увезли в отделение. Теперь ему грозит 15 суток и штраф. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский журналист Иван Яковина.
Он отмечает, что конечно же, эта история моментально стала новостью номер один, а сам рэпер – самым крутым и модным музыкантом страны. Нужно отметить, что до этого практически никто ни разу о нем не слышал, но сейчас вот многие заинтересовались, о чем он там поет. Оказалось – долой систему, взрывы, убийства, автоматы.
Журналист уточняет, что официально ему не дают выступать за призывы к суициду и каннибализму, но на самом деле, скорее всего, за слишком уж яркое описание объективной реальности. Полная противоположность пропаганде под названием «Крымский мост». Рэп на любителя, но многим нравится. После истории с арестом нравиться начнет почти всем, даже тем, кто о нем ничего не знал ранее. Власть сделала этому певцу миллиондолларовую рекламу.