Блогер: война против Украины – это не то, что происходи на Донбассе, а то, что третий год продолжается в Крыму - Replyua.net


Блогер: война против Украины – это не то, что происходи на Донбассе, а то, что третий год продолжается в Крыму

Блогер: война против Украины – это не то, что происходи на Донбассе, а то, что третий год продолжается в Крыму
В Украине все привыкли к тому, что агрессия – это танки и пушки, «смерчи» и «грады», почти все это много людей в нашей стране испытали на себе за эти три года войны. Эта военная агрессия уже является следствием информационной войны, и она уже идет вторым шагом. Первый шаг, это всегда уничтожение идентичности человека и нации, как таковой. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Семен Кабакаев.

По его словам, Россия прежде, чем начать стрелять из танков начала действовать по старой налаженной схеме, пытаясь осквернить историю, начав информационную войну, языковую войну, уничтожение украинского языка, как такового. Это первые шаги гуманитарной войны, и эту фазу мы видим в Украине уже 5 лет.

Семен Кабакаев отмечает, что больше всего фаза по уничтожению всего украинского проявляется в оккупированном Россией Крыму. За три года оккупации обучение на украинском языке сократилось в 37 раз. По информации, подконтрольного России Министерства образования, науки и молодежи Крыма, по состоянию на 1 сентября 2016 на территории АР Крым обучалось 192,3 тысячи детей. Из них среднее образование на украинском языке получал только 371 ребенок. Вот и выходит, что за три года российской власти количество детей, обучающихся на украинском языке, сократилось в 37 раз. По мнению блогера, это факт умышленного уничтожения украинского языка и идентичности человека-украинца, как такового. Это все подпадает под гуманитарные преступления РФ. Через некоторое время РФ и власть, которая сидит в Кремле, будет нести ответственность за свои поступки. Согласно статье 5 Устава ООН агрессивная война считается тягчайшим преступлением против человечества.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені