«Сначала что-то взорвалось, а потом потух свет»: Жители Донецка сообщили о боевых действиях в городе - Replyua.net


«Сначала что-то взорвалось, а потом потух свет»: Жители Донецка сообщили о боевых действиях в городе

«Сначала что-то взорвалось, а потом потух свет»: Жители Донецка сообщили о боевых действиях в городе
На протяжении первых семнадцати часов и 45 минут вчерашнего дня, двадцать восьмого июля, на Донбассе был зафиксирован один обстрел со стороны российско-оккупационных войск позиций Вооруженных сил Украины. Как сообщила Ярослава Зорина, спикер пресс-центра Объединенных сил, это был буквально один выстрел. Для этого боевики применили подствольный гранатомет. Снаряд полетел в сторону укреплений бойцов ВСУ. Как передает Replyua.net, это произошло у Шумов, что северо-западнее Горловки. Благо, что в результате атаки боевиков потерь в составе украинских защитников нет. На данную провокацию наемников России украинские военные не отвечали.

Примечательно, что дневные сообщения местных жителей относительно взрывов и залпов на территории временно оккупированного Донецка никакого отношения к боям якобы не имели. Но, тем не менее, украинцы в социальных сетях начали писать о взрывах и вечером, 28 числа.

В своих сообщениях в социальных сетях люди пишут: «21 час 20 минут. Город Донецк. Буквально только что раздалась очередь из стрелкового оружия», «21 час 20 минут. Донецк. Калиновка. Чей сбивают беспилотник? Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе?», «21:25. Город Донецк. На девятнадцатой шахте в Кировском районе взорвалось что-то. После этого потух свет». Читайте также: «Люди сгорели заживо?»: В Донецке сильный пожар. Горит городская поликлиника, внутри могли быть люди.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт