
На протяжение 2014 и 2015 годов в Украине были проведены успешные реформы, но в настоящий момент этот процесс замедлился. Как передает replyua.net, с таким заявлением в рамках ежегодных весенних сборов Международного валютного фонда и Всемирного банка в среду, 18 апреля, заявил заместитель главы Департамента бюджетной политики Фонда Абдел. «Увы, в последние несколько лет прогресс Украины замедлился. И Фонд находится в переговорах с украинскими властями относительно соблюдения условий программы МВФ для Украины», - уточнил он.
В приоритетах, которые являются самыми важными для пересмотра программы, никаких изменений не произошло, подчеркнул Сенхаджи. Прежде всего, речь идет об антикоррупционной реформе, в частности, о создании Антикоррупционного суда, использовании автоматической деполитизированной формулы, по которой будет определяться цена газа для населения.
«Мы надеемся, что реализации этих положений программы удастся добиться, и мы вместе с Украиной благополучно начнем пересмотр программы», - сообщил чиновник МВФ.