«Поговорили с Трампом»: Чалый привлёк внимание главы США к Украине - Replyua.net


«Поговорили с Трампом»: Чалый привлёк внимание главы США к Украине

«Поговорили с Трампом»: Чалый привлёк внимание главы США к Украине
Украинский посол в США Валерий Чалый рассказал журналистам, что у него уже состоялся «позитивный разговор» с прошедшим накануне процедуру инаугурации 45-м президентом США Дональдом Трампом. По его словам, данный разговор был инициирован с целью предотвращения возможности ситуации, в которой вопросы Украины остались бы без внимания нового американского лидера. Как передаёт replyua.net со ссылкой на комментарий посла, беседа была непродолжительной, но конструктивной.

В частности, Чалый отметил, что разговор на тему Украины с Трампом у него состоялся ещё за два дня до официального вступления новоизбранного лидера в Должность — это произошло в рамках прединаугурационных мероприятий. Кроме того, Чалый констатировал, что для Украины сейчас важно работать над обеспечением прямого контакта Киева и Вашингтона на самом высоком уровне, и его беседа с Трампом «служила развитию такого диалога».

Тем не менее, Чалый не смог раскрыть все детали состоявшегося разговора, однако отметил, что работа над построением украинско-американского диалога не является простой. Недавно сообщалось, что нынешний посол Украины в США уже передал представителям новой власти список вопросов, которые являются приоритетными — среди них сотрудничество в сфере безопасности, глубинные украинские реформы, деоккупация Крыма и Донбасса, а также институциональные механизмы.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт