«Дышать станет легче»: в Минздраве рассказали, когда эпидемия COVID-19 пойдет на спад - Replyua.net


«Дышать станет легче»: в Минздраве рассказали, когда эпидемия COVID-19 пойдет на спад

«Дышать станет легче»: в Минздраве рассказали, когда эпидемия COVID-19 пойдет на спад
В комментарии журналистам ТСН заместитель главы Минздрава, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что коронавирус в Украине, скорее всего, пойдет на спад в мае 2021 года, так как вирус имеет сезонность. Как передает Replyua.net, чиновник считает, что с мая 2021 года в Украине будет адаптивный карантин, который даст возможность «дышать легче». «Но этому будет способствовать и сезонность вируса, я думаю, мы будем видеть четкую сезонность, и в весенне-летний период коронавирус уменьшит свою активность и циркуляцию», - сказал Ляшко.

К тому же, он добавил, что к весне должен начаться процесс вакцинации населения. «К тому же, появится вакцина и с каждым днем, с каждым месяцем все больше людей будет прививаться против коронавирусной болезни и формировать иммунитет, который со временем станет коллективным. И мы забудем об этой ужасной болезни», - сказал Ляшко. Ранее он сообщил, что введение локдауна в январе позволит снизить количество случаев заражения коронавируса до 6-8 тысяч в день.

Как уже сообщалось, Кабинет министров принял решение о продлении карантина до конца зимы с усиленными ограничениями в период 8-24 января. При этом, если ситуация с COVID-19 ухудшится, усиленные ограничения могут ввести ранее 8 января. Правительство сможет выбрать новую дату усиления карантина и предупредить об этом за 7 дней до введения.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт