Подорожало всё, кроме фруктов: эксперты рассказали, как менялись цены в ноябре - Replyua.net


Подорожало всё, кроме фруктов: эксперты рассказали, как менялись цены в ноябре

Подорожало всё, кроме фруктов: эксперты рассказали, как менялись цены в ноябре
По итогам ноября текущего года в годовом измерении инфляция составила 3,8%, а ещё в октябре этот показатель составлял 2,6%. По информации Replyua.net, такие данные представляет Государственная служба статистики. Специалисты подчеркнули, что в предыдущем месяце инфляция ускорилась.

В частности, по сравнению с октябрем потребительские цены возросли на 1,3%, с начала года рост превысил 4%. Также сотрудники Госстата рассказали, что по сравнению с октябрем в ноябре этого года стоимость продуктов питания и безалкогольных напитков увеличилась на 1,4%. В ноябре подешевели только фрукты и свинина - на 5% и 1% соответственно. Все остальные продукты в прошлом месяце дорожали. Рекордный рост цен был зафиксирован на овощи - 9,4% . Также стремительно дорожал сахар - почти на 8%. Яйца в прошлом месяце возросли в цене более чем на 6%, такой же рост цен был зафиксирован на подсолнечное масло.

Если говорить об одежде и обуви, то в прошлом месяце они подешевели на 2,5%. Табачные изделия увеличились в цене на 1,7% . Однако самый стремительный рост наблюдался в тарифах ЖКХ. Из-за увеличения стоимости природного газа более чем на 26%, тарифы ЖКХ в среднем возросли на 8%.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт