У вертикали власти находятся некомпетентные управленцы, что является угрозой для государства – Гусовский - Replyua.net


У вертикали власти находятся некомпетентные управленцы, что является угрозой для государства – Гусовский

У вертикали власти находятся некомпетентные управленцы, что является угрозой для государства – Гусовский
Для государства нахождение при власти управленцев без необходимой компетенции является угрозой. Как передает Replyua.net, об этом во время вчерашнего прямого эфира ток-шоу «Право на владу» заявил кандидат на должность мэра Киева от «За майбутнє» Сергей Гусовский.

«Именно некомпетентное управление страной приводит к потерям бюджета и его дефицита. Дефицит можно покрыть внешними заимствованиями, которые приходят вместе с правилами и требованиями. Так возникает угроза потери субъектности государства», - заявил Гусовский. Также он добавил, что политические манипуляции на теме местных выборов нужно прекратить, ведь среди кандидатов там есть достойные люди.

«Наша партия ведет на выборы порядка 30 тысяч кандидатов, может и готова взять на себя ответственность за будущее государства. У нас есть квалифицированные специалисты и опыт, которые так нужны в эти времена. А разговоры о том, что местные выборы могут привести к «феодализации» и развалу страны, - это откровенная манипуляция. Потому что на самом деле катастрофой является пребывание невежд за рулем государства», - сделал вывод Гусовский. Напомним, что главной проблемой Киева, по мнению политика, остается отсутствие самоуправления, поэтому закон должен быть принят, но требует доработки.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт