Глава МИД Украины о «нормандской встрече»: сейчас все в руках России - Replyua.net


Глава МИД Украины о «нормандской встрече»: сейчас все в руках России

Глава МИД Украины о «нормандской встрече»: сейчас все в руках России
На сегодняшнем онлайн-брифинге глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о главном условии проведения нормандской встречи, передает Replyua.net. Со слов высокопоставленного чиновника, если прекращение огня на Донбассе будет устойчивым - это даст возможность перейти к выполнению других пунктов, ранее достигнутых в Париже. Вместе с тем, Кулеба отметил, что украинская сторона заинтересована в проведении встречи и активно работает над ее организацией. «Все в руках российской стороны. Если Россия так же будет придерживаться того, о чем договорились», - сказал Кулеба.

В отдельности руководитель внешнеполитического ведомства добавил, что украинская активно-наступательная позиция приводит к разной реакции в РФ, но Украина не будет останавливаться.

Ранее путинский глашатай Дмитрий Песков прокомментировал заявление украинского президента Владимира Зеленского касаемо будущей нормандской встречи в Берлине. Спикер Кремля пояснил, что Москва пока не видят оснований для проведения саммита. Между тем, известно, что предпосылкой новой встречи в нормандском формате является выполнение договоренностей, достигнутых лидерами «нормандской четверки» во время декабрьского саммита в Париже. Среди договоренностей - полное прекращение огня на Донбассе, обмен пленными по формуле «всех на всех», а также разведение сил по линии соприкосновения.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт