Украина получит от Беларуси 30 тонн гуманитарной помощи для преодоления наводнений - Replyua.net


Украина получит от Беларуси 30 тонн гуманитарной помощи для преодоления наводнений

Украина получит от Беларуси 30 тонн гуманитарной помощи для преодоления наводнений
Беларусь передала Украине 30 тонн гуманитарной помощи из-за наводнения, накрывшего западные регионы нашей страны. Как передает Replyua.net, об этом сказано в распространенном сегодня сообщении Министерства чрезвычайных ситуаций страны. «В соответствии с решением главы государства, Беларусь окажет гуманитарную помощь Украине. Груз для ликвидации последствий наводнения сформировали в кратчайшие сроки, и отправился с территории республиканского отряда специального назначения МЧС сегодня утром», - сказано в сообщении белорусского МЧС.

Также в ведомстве отметили, что по просьбе украинской стороны Беларусь отправила в затронутые наводнением районы две электростанции, мотопомпы, палатки, более 1,5 тысячи пожарных рукавов, а также защитные комплекты для ликвидации последствий ЧС. В общей сложности, груз весит 30 тонн. Известно, что белорусская помощь сегодня прибудет во Львов.

Ранее сообщалось, что 26 июня Украина попросила НАТО и ЕС о помощи для ликвидации последствий масштабных наводнений в западном регионе. В Европейском союзе оперативно отреагировали за запрос Украины. Так, Швеция, предложила предоставить 1,2 км барьеров от паводков, 250 шлангов и технических экспертов.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт