Журналист рассказал, почему за первые 5 дней работы камер автофиксации в Киеве зафиксировали аж 200 тысяч нарушений ПДД - Replyua.net


Журналист рассказал, почему за первые 5 дней работы камер автофиксации в Киеве зафиксировали аж 200 тысяч нарушений ПДД

Журналист рассказал, почему за первые 5 дней работы камер автофиксации в Киеве зафиксировали аж 200 тысяч нарушений ПДД
Как известно, за первые пять дней работы камер автофиксации в Киеве зафиксировали 200 тысяч нарушений ПДД. Под нарушениями имеется ввиду превышение максимально допустимой скорости движения на том или ином участие, то есть, автомобили ехали быстрее, чем предписано правилами. Кто-то быстрее на 5 км, а кто и на 105, но все вместе «нарушители». Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в соцсети Facebook пишет журналист Алексей Панич.

Он отмечает, тем не менее, за это время ему не приходилось слышать о большом количестве ДТП за эти 5 дней именно в тех немногих местах, где 200 000 водителей нарушили скоростной режим. Об этом полиция скромно молчит. Может, такие впечатляющие цифры нарушений от того, что лимит скорости именно там, где стоят эти камеры автофиксации действительно чрезмерно занижен? Когда там пробка, более 15-20 км/час, все равно не поедешь. Но, если машин мало, на дороге несколько полос, сухой асфальт, переходов нету, перекрестков нету, отбойник есть – ну почему 70, а не 90, даже 100, этого уж не понять.

Алексей Панич пишет, конечно, если главная идея не в безопасности движения, а в том, чтобы набрать как можно больше «нарушителей», тогда все понятно, но ведь есть и другая сторона медали. Читайте также – в США мы наблюдаем 100-кратное повторение Лос-Анжелеса 1992 года.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт