В Ровенской области целое село закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса - Replyua.net


В Ровенской области целое село закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса

В Ровенской области целое село закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса
В расположенном в Рокитновском районе Ровенской области селе Познань установлен контрольно-пропускной пункт и ограничено передвижение по населенному пункту. Об этом идет речь в сообщении на сайте Ровенской облгосадминистрации.

«В селе Познань Рокитновского района, где продолжает расти количество больных коронавирусной инфекцией, установили контрольно-пропускной пункт. Решение об усилении карантинных мероприятий и установлении блок-пост в населенном пункте приняли на внеочередном заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций», - сказано в сообщении.

Кроме того, в Ровенской ОГА отметили, что на въезде в село в круглосуточном режиме работают сотрудники спасательных служб, правоохранители, полицейские, медики и пограничники. Все они проводят температурный скрининг гражданам, дезинфекцию транспорта, проверяют документы и выясняют причину приезда. Также в селе ограничено передвижение людей и движение транспорта с 20:00 до 8:00 в пределах населенного пункта. По состоянию на сегодняшний день в селе COVID-19 заболело 6 человек. В общей сложности в Ровенской области на сегодняшний день зафиксировано 733 случая заболевания коронавирусом. Только за последние сутки выявили 39 новых больных.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт