
Синоптик Наталья Диденко рассказала о том, что уже 23 апреля, в четверг, в Украине улучшатся погодные условия. На своей странице в facebook она написала, что уже сегодня в большинстве областей температура воздуха начнет повышаться.
«Немного забегая вперед, хочу сообщить обнадеживающий прогноз: циклон, который придет к нам в субботу, 25-го апреля, принесет в большинство областей Украины, кроме юга, умеренные дожди», - подчеркнула синоптик. Напомним, что ранее в Гидрометцентре сообщили о том, что 23 апреля температура воздуха начнет повышаться, однако в ночные часы по-прежнему будет холодно, в отдельных регионах ожидаются заморозки в воздухе и на почве до - 3°. Однако уже в выходные дни температура ночью повысится до плюсовых отметок. В отдельных областях синоптики обещают до 20°.
Ранее народный синоптик Леонид Горбань предупреждал, что уже в первых числах мая в Украине начнется длительный засушливый период без осадков. Синоптик прогнозирует, что дожди в Украине начнутся не ранее 17 мая, но будут идти всего четыре дня. Также, по прогнозу синоптика, уже в начале мая в отдельных регионах будет до 30° жары. Ранее подробный прогноз на предстоящее лето прозвучал от народного синоптика Владимира Деркача.