Ждите похолодания: синоптики предупредили о сложных погодных условиях до конца недели - Replyua.net


Ждите похолодания: синоптики предупредили о сложных погодных условиях до конца недели

Ждите похолодания: синоптики предупредили о сложных погодных условиях до конца недели
На этой неделе в Украине будут наблюдаться температурные качели. По прогнозам Гидрометцентра, уже в среду, 15 апреля, в большинстве регионов страны существенно похолодает. На севере и на востоке в ночные часы в столбик термометра опустится до 0°, а днем синоптики прогнозируют всего 6 - 9° тепла. Чуть теплее будет на западе страны. В ночные часы столбик термометра покажет около 3° тепла, днем будет до 12° выше нуля. В южных областях синоптики прогнозируют от 14 до 17° со знаком плюс. Осадков в этот день не ожидается.

16 апреля, в четверг, температура незначительно повысится в северных и восточных областях, где будет около 12°. В южных регионах синоптики обещают от 14 до 17° тепла. Рекордно потеплеет на западе Украины, где в дневные часы будет до 21° тепла. Ситуация с осадками не изменится.

В пятницу, 17 апреля, синоптики также не прогнозируют осадков. При этом температура продолжит повышаться во всех областях. На юге, на западе и на востоке страны будет до 22° выше нуля, на севере воздух прогреется от 15 до 18°. А вот в субботу и воскресенье в Украину зайдет атмосферный фронт, который принесет с собой небольшие дожди. Снова ожидается рекордное похолодание. В отдельных областях будет до 1° мороза в ночные часы. Ранее народный синоптик дал подробный прогноз до конца весны.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт