«Не успели дать, уже отнимают»: Стадный выступил против сокращения бюджетных средств, выделенных на науку и образование - Replyua.net


«Не успели дать, уже отнимают»: Стадный выступил против сокращения бюджетных средств, выделенных на науку и образование

«Не успели дать, уже отнимают»: Стадный выступил против сокращения бюджетных средств, выделенных на науку и образование
Кабинет министров уже запустил работу на пересмотр бюджета. Будет урезано финансирование и на систему образования. Однако специалисты утверждают, что в системе образования есть такие направления, финансирование которых обрезать нельзя. Заместитель министра образования и науки Украины Егор Стадный считает, что существуют те бюджетные программы, которыми жертвовать нельзя. Об этом сообщает «24 канал».

Кабинет Министров предлагает сократить бюджетные расходы на образование на более 6,9 миллиарда гривен в 2020 году. Егор Стадный выступает категорически против уменьшения финансирования образования в Украине. Он утверждает, что эпидемия коронавируса пройдет и все вернутся к привычной жизни, а реанимировать систему образования будет нечем.

Очень важно, по мнению чиновника, финансировать и науку в Украине. По словам заместителя министра образования, расходы на научное направление нуждаются почти в 3 миллиардах гривен. «Весь мир сейчас активно вкладывается в науку и исследования, чтобы побороть эпидемию. В Украине сначала ученых отправляют на три недели в отпуск за свой счет, а потом хотят лишить любого грантового финансирования», – сообщил Егор Стадный. Replyua.net

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації