
Как передает replyua.net, украинский политолог Евгений Магда в своем блоге опубликовал подборку самых важных новостей 2 марта. Президент Петр Порошенко побывал с рабочим визитом в Одесской области. Чтобы у населения не терялся интерес к кандидатам в президенты, последние пытаются делать все новые и новые громкие заявления. Так, Юлия Тимошенко пообещала вернуть вклады «Ощадбанка» СССР. Нужно полагать, что в случае заявлений о поддержке Анатолия Гриценко еще 2-3 кандидатами лидер «ВО «Батькивщина» пообещает всем вечную молодость.
«Сила людей» отозвала журналиста-расследователя Дмитрия Гнапа из перечня участников президентской гонки. Первый заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко сообщил, что на подкуп избирателей было выделено более 80 миллионов долларов, что является беспрецедентной суммой. «Национальные дружины» вновь напомнили о себе, провели марш в центре Киева.
Дональд Трамп отметил, что с ядерным статусом КНДР не имеет экономического будущего, имея ядерное орудие Пхеньян может не рассчитывать на финансовую помощь Вашингтона. Корпорация SpaceX осуществила тестовый запуск пилотируемого корабля Crew Dragon к Международной космической станции.