СМИ: «Гройсман будет отправлять контрабандистов в армию» - Replyua.net


СМИ: «Гройсман будет отправлять контрабандистов в армию»

СМИ: «Гройсман будет отправлять контрабандистов в армию»
Как передает replyua.net, популярный украинский политолог Алексей Голобуцкий в своем блоге пишет о том, что отечественные СМИ опять «радуют» шокирующими заголовками, чтобы привлечь внимание читателей. Чего только стоит заголовок: «Гройсман угрожает контрабандистам армией».

По словам политолога, совсем скоро самым популярным заголовком станет «Сняли с контейнеровоза и отправили в армию!». На самом деле вчера на селекторном совещании премьер обсуждал возможность разобраться с судами на 4000 контейнеров, стоящими в нейтральных водах в надежде дождаться прекращения жестких антиконтрабандных мер. Как известно, с 21 июня на таможне действуют новые правила, теперь вместе с таможенниками службу несут наряды полиции, которые ни на час не отходят от таможенников, также учувствуют в досмотрах. Как результат на Одесской таможне платежи в бюджет с одного контейнера выросли почти вдвое – с 0,5 млн грн до 1 млн грн.

Голобуцкий отмечает, что средства массовой информации раздуют это непременно до уровня «Государственное насилие в Украине! Возмутительное нарушение прав человека! Полицейское государство!». Если речь о 70-100 миллиардах в год, «откусываемых» у госбюджета на контрабанде, то еще и не такие заголовки будут.

Последние новости



Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій