Ученые заявили о полном исчезновении акул с коралловых рифов - Replyua.net


Ученые заявили о полном исчезновении акул с коралловых рифов

Ученые заявили о полном исчезновении акул с коралловых рифов
Популяция акул рекордно снизилась на каждом пятом коралловом рифе в мире. Как сообщает Replyua.net, об этом рассказали ученые. Они подчеркнули, что такая тенденция может иметь самые печальные последствия для коралловых рифов, которым очень сложно приспосабливаться к климатическим изменениям.

«В то время, когда кораллы борются за выживание в меняющемся климате, потеря рифовых акул может иметь тяжелые долгосрочные последствия для целых рифовых систем», - рассказали ученые из Международного университета Флориды. Они подчеркнули, что сейчас наблюдается очень частая гибель рифовых акул в тропических частях мирового океана. Самая опасная тенденция наблюдается в Карибском бассейне, где изначально было очень много акул, и этот регион считался их местом обитания. В ходе масштабного исследования специалисты установили камеры от центра Тихого океана до Багамских островов на нескольких сотнях коралловых рифов.

Наблюдая за морскими обитателями, ученые так и не дождались ни одной акулы на 69 рифах, расположенных вблизи нескольких государств. Главной причиной исчезновения рифовых акул ученые называют неограниченный вылов в национальных масштабах. Согласно последним данным, ежегодно от рук людей погибают до миллиона акул, и по мнению ученых, только власти всех стран могут остановить эти губительные процессы для мирового океана.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт