Сразу два источника: ученые разгадали тайну происхождения воды на Марсе - Replyua.net


Сразу два источника: ученые разгадали тайну происхождения воды на Марсе

Сразу два источника: ученые разгадали тайну происхождения воды на Марсе
Специалисты из Университета штата Аризона заявили о том, что им удалось разгадать тайну происхождения воды на Красной планете. По информации издания Space.com, ученые подчеркнули, что вода, которая скрывается под поверхностью Марса, может иметь 2 источника происхождения, причем абсолютно разных.

По словам специалистов, в воде очень разный химический состав. Такие выводы были сделаны благодаря двум астероидом, которые не так давно откололись от поверхности планеты. Изучив их структуру, исследователи пришли к выводу, что у астероидов совершенно разный состав изотопов водорода. Красная планета сильно отличается от Луны и Земли. На Марсе никогда не было глобального океана жидкой породы. Специалисты не исключили, что вода на Красной планете появилась совершенно случайно - ее могли занести туда космические объекты.

Напомним, что специалисты НАСА обнаружили на поверхности Марса большую дыру. На западном склоне одной из самых высоких гор Марса - горы Павлина, специалисты обнаружили отверстие диаметром 35 метров. Ученые рассказали, что это отверстие окружено идеально круглым кратером. «Внутренние пещеры таких пустот относительно защищены от радиации, что делает их отличными кандидатами для поддержания жизни на Марсе. Именно к таким углублениям будут направлены космические корабли», - сообщили сотрудники НАСА. Replyua.net

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт