Какие болезни обычно протекают весной? - Replyua.net
Replyua.net


Какие болезни обычно протекают весной?

Какие болезни обычно протекают весной?
Весеннее солнце припекает, тает снег, пробивается зеленая трава. Долой зимние куртки и шапки! Хочется быть красивыми и яркими! Но весна, как известно, обманчива. Теплое солнце чередуется с ночными холодами, днем погода несколько раз может поменяться. Простудные заболевания на фоне ослабленного иммунитета очень распространены в начале весны. Насморк, изнуряющий кашель, ангина с высокой температурой и болью в горле, гайморит с головными болями подстерегают на сквозняке и в прохладных местах. Остеохондроз может стать последствием переохлаждения организма. Боли в спине могут надолго лишить трудоспособности. Цистит доставляет женщинам большие неприятности и может перейти в пиелонефрит. Психические расстройства нередко возникают и обостряются весной.

Первопричиной вышеуказанных заболеваний может быть переохлаждение организма из-за выбранных не по сезону нарядов. Поэтому в начале весны особенно внимательно надо подойти к выбору одежды и обуви. И если вы решили надеть легкую куртку или пальто, то шарф и шапку надо носить с собой на случай изменения погоды. С наступлением весны световой день увеличивается, время сна может уменьшиться. Хочется успеть переделать больше дел, возникают новые жизненные планы. А уставший за зиму организм не справляется с увеличившейся нагрузкой и появляется усталость, недовольство собой, близкими и окружающими.

Весной возникают депрессивные состояния, перепады настроения. В таких случаях надо пораньше ложиться спать, обязательно гулять под солнечными лучами, постараться придерживаться определенного распорядка дня. Дефицит витаминов в организме тоже вызывает недомогание, головокружение, сонливость, подавленное настроение. Аллергия может появиться в период цветения растений. При этом недомогании появляются насморк, кашель, которые по незнанию лечатся как простудные заболевания. Также возможно появление аллергического зуда и высыпаний на коже.

В профилактических целях следует часто проводить влажную уборку и проветривание помещений, смазывать носовые отверстия кремом. Противоаллергические препараты принимать лучше по назначению врача. Дерматологические болезни в виде угрей часто появляются весной как у подростков, так и у зрелых людей.

С началом весны происходит гормональная перестройка и, как следствие, появляются прыщи и угри. Диета с исключением сладких и жирных блюд, прием витаминов и тщательное соблюдение гигиены помогут побороть угревую сыпь. Недостаток витаминов, или гиповитаминоз, может стать также причиной ухудшения состояния волос и ногтей. Питание в весенние дни должно быть разнообразным, жесткие диеты для похудения лучше не начинать. Правильнее будет начать принимать комплекс витаминов, так как принимаемая пища не содержит необходимого для организма количества витаминов.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS