«Постоянная боль в боку и потеря аппетита»: Серьезные предупреждающие признаки рака почки - Replyua.net
Replyua.net


«Постоянная боль в боку и потеря аппетита»: Серьезные предупреждающие признаки рака почки

«Постоянная боль в боку и потеря аппетита»: Серьезные предупреждающие признаки рака почки
Почки находятся в верхней части спины с обеих сторон позвоночника. Надпочечники располагаются поверх почек, они оба изолированы вместе с жиром внутри волокнистого слоя, называемого фасцией Героты. Почки чистят кровь от отходов, соли и избытка воды. Эти органы производят гормоны, которые влияют на кровяное давление, выделение эритроцитов и регуляцию электролита. Рак почки — это злокачественная опухоль, возникающая в тканях почек. Наиболее популярной формой онкологии почки считается почечно-клеточный рак. Переходноклеточный рак — это рак почки, который начинается в слизистой органа или ткани, где мочеточники сливаются с почками. Опухоль Вильмса — это рак почки, почти исключительно развивающийся у детей. Почечная саркома является редким злокачественным новообразованием, возникающим в соединительных тканях или кровеносных сосудах почки.

Известно, что на рак почки указывают многочисленные признаки. Вот они:

Кровь в моче
Кровь в моче может быть видна невооруженным глазом или только на микроскопическом уровне. Гематурия у больного человека проявляется в виде мочи цвета колы, а также мочи красной или розовой окраски. Чтобы изменить цвет мочи человека, не требуется значительного количества крови. Гематурия, возникающая из-за рака почки, часто не проявляется, когда злокачественная опухоль находится на ранних стадиях и ее легко лечить.

Рак почки может метастазировать в мочевой пузырь, простату, матку и другие соседние структуры, прежде чем вызовет этот и другие симптомы. Рак почки, который проникает во внутренние части почки, может привести к повреждению тысяч крошечных фильтров крови, что спровоцирует утечку эритроцитов в мочу. Рак почки может распространяться на мочеточники, а также мочевой пузырь, вызвав повреждение слизистой оболочки и кровеносных сосудов, снабжающих его насыщенной кислородом кровью. Этот тип повреждений из-за злокачественной опухоли может вызвать у человека кровь в моче.

Постоянная боль в боку
Боль или дискомфорт, которые возникают в области ниже ребер и выше таза, называют болью в боку. Когда боль в боку появляется из-за рака почки, она обычно возникает только на одной стороне тела. Растущая опухоль в почке или вокруг нее может давить на один из мочеточников до такой степени, что моча больше не сможет проходить через него. Опухоль может метастазировать в область, где мочеточник встречается с почкой, в сам мочеточник, или в область, где другой конец мочеточника встречается с мочевым пузырем. Один или несколько из этих механизмов способны вызвать блокировку здорового потока мочи. Затем моча накапливается в почках, вызывая отек почек и повреждение тканей. Это повреждение почек и последующее воспаление зачастую провоцируют у больного постоянную боль в боку. Растущая опухоль в почке может метастазировать в основные сосуды, снабжающие почку насыщенной кислородом и питательными веществами кровью. Если злокачественные новообразования препятствуют кровотоку в этих сосудах, ткани почек, лишенные кислорода, начинают отмирать. Это называется почечным инфарктом и может вызвать у пациента боль в боку.

Потеря аппетита
Потеря аппетита — это термин, используемый для описания отсутствия у больного желания есть пищу. Потеря аппетита происходит у людей, поражаемых многочисленными видами рака, в том числе раком почки. Изменения в метаболизме пострадавшего человека могут произойти из-за неблагоприятного воздействия злокачественных новообразований на организм. Раковые клетки в почках нарушают гомеостатические функции, что вызывает нарушения в естественном процессе передачи сигналов голода. Клетки не могут производить достаточно полезной клеточной энергии для снабжения всех злокачественных и здоровых клеток организма, в результате чего пациент чувствует себя слабым и утомленным.

Кроме того, раковые опухоли почек могут вызвать неуместное накопление определенных токсинов в крови, которые иначе были бы отфильтрованы почкой, если бы рака не было. Эти токсины нарушают нормальные метаболические процессы и вызывают симптомы тошноты и рвоты из-за токсического воздействия на органы. Боль, тошнота и рвота являются частыми причинами потери аппетита.

Перемежающаяся лихорадка
Известно, что определенные виды рака высвобождают цитокины, которые вызывают лихорадку у больных людей. Лихорадка возникает, когда компоненты иммунной системы сигнализируют об изменении внутреннего термостата организма. Хотя лихорадка не помогает убивать раковые клетки, она представляет собой защитный механизм, помогающий убивать вызывающие инфекцию патогены. Клетки, запускающие этот процесс в ответ на вредный патоген, — это те же самые клетки, которые, как известно, активируются при некоторых виды рака. Конкретные цитокины, вызывающие лихорадку у людей, пораженных злокачественными опухолями, это интерлейкин-6, интерлейкин-2 и ФНО. Не существует определенной картины, которая возникает при этой рецидивирующей лихорадке у пациентов с раком почки. Лихорадка может возникать в течение дня или ночью, с серьезными ночными потами, которые побуждают больного встать и сменить постельное белье. Лихорадка, возникающая при раке, в основном незначительная и нетяжелая, хотя эпизоды высокой температуры также не редкость.

Усталость
Известно, что все виды рака, включая рак почки, вызывают усталость из-за общего воздействия, которое злокачественное новообразование оказывает на здоровые клетки организма. Питательные вещества из пищи, которую потребляет человек, поглощаются и упаковываются, чтобы они могли доставляться в клетки по всему телу. Питательные вещества под названием АТФ, поступающие в клетку, используются в серии сложных химических преобразований для производства энергии, которая может использоваться клеткой. Этот АТФ используется для подпитки соответствующих функций клетки. Клетка может работать без адекватного количества АТФ в течение короткого периода, но в определенный момент начинает отключаться. Хотя раковые клетки не выполняют полезной функции в организме человека, им все еще требуются питательные вещества для производства энергии. Питательные вещества, потребляемые пациентом, распределяются между здоровыми и злокачественными клетками по всему телу, что позволяет раковым клеткам занимать значительную его часть. В здоровых клетках остается меньше питательных веществ, возникает дефицит АТФ. Мозг обнаруживает это и перераспределяет питательные вещества в клетки, которые жизненно важны для выживания, а не в другие ткани. Отсутствие АТФ в целом и слабость, вызванная перераспределением, приводит к тому, что пациент с раком почки чувствует себя очень утомленным.

«Почки скажут вам «спасибо»: медики рассказали о полезных напитках.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS