Стоит ли инвестировать в Litecoin? И получить от 300 до 400 долларов США за монету - Replyua.net
Replyua.net


Стоит ли инвестировать в Litecoin? И получить от 300 до 400 долларов США за монету

Стоит ли инвестировать в Litecoin? И получить от 300 до 400 долларов США за монету
Litecoin является ответвлением Bitcoin. Она так же, как и ее "родитель" является децентрализованной валютой и в целом, очень похожа на Биткоин. Оно и понятно: на официальном сайте Litecoin.org она представлена как форк Биткоина, но при этом, не являющаяся его альтернативой, а всего лишь - дополнением. Но тем не менее, Лайткоин имеет очевидные преимущества перед своим предком. В данной статье мы о них и поговорим.

Преимущества и особенности Litecoin
1. Высокий объем транзакций (блоки генерируются чаще, следовательно на обработку транзакций уходит куда меньше времени).
2. Масштабная поддержка. Свежую информацию и обменники для Лайткоин можно найти на Litecoin Block Explorer Charts и даже исходный код можно свободно найти на ресурсе GitHub.
3. Open Code. ПО Лайткоина с полностью открытым исходным кодом. Это значит, что пользователи могут свободно менять, распространять код и по всякому с ним "играться".
4. Существуют специальные Litecoin-кошельки (только для этой криптовалюты!). Они надежно защищены и прежде чем списать энную сумму своих Лайткоинов, Вам следует ввести код.
5. Быстрые блоки подтверждения.
6. Использование Scrypt-технологии. Что несомненно добавляет очков к защищенности.
7. Общее число монет. Как мы знаем, Биткоин-валюта ограниченная в количестве. Причем сильно. А вот Лайткоин-монет планируется выпустить аж в четыре раза больше, заданного числа биткоинов.
8. Высокая ликвидность.
9. Отраслевая поддержка.
10. Низкая комиссия.
11. Стабильная тенденция.

История
Проект Litecoin оригинально был создан как альтернатива Биткоину. Поэтому, Лайткоин имеет его фундамент. И появился он в числе первых "альтернативных" криптомонет на финансовом рынке. Релиз состоялся 13 октября 2011 года.

Примечательно, что программа с открытым исходным кодом была опубликована на сервисе GitHub за несколько дней до официального запуска - 7 октября 2011 года. В 2013 году о монете заговорили как об альтернативе Биткоину, однако вскоре, на официальном сайте Лайткоина появилось опровержение данного утверждения: создатель уверял, что валюта не может быть альтернативой (из-за большой схожести), но вполне может рассматриваться, как дополнение к Биткоину. Усовершенствованное дополнение.

В ноябре 2013 произошел первый пик роста Litecoin: стоимость монеты увеличилась на 100% за сутки. В апреле 2017 случился второй серьезный скачок: курс умножился в 10 раз (до 50 долларов). А уже перед Новым Годом - превысил отметку в 400 долларов (возможно, это произошло благодаря активации SegWit в сети Лайткоина, что значительно увеличило скорость транзакций). На текущий момент Litecoin считается одной из самых быстрорастущих и (что не мало важно) стабильно растущих альтернатив Биткоину.


Майнинг
Особенности майнинга данной криптовалюты так же имеют место быть. С блокировкой Litecoin майнеры награждаются 25 новыми Litecoins за один блок. Эта сумма уменьшается вдвое примерно раз в 4 года (или каждые 840 000 блоков). Ожидается, что сеть Лайткоин вырастет до 84 млн. Лайткоинов, что в 4 раза больше, чем у единиц биткоинов.

При майнинге Litecoin нужно помнить о некоторых особенностях этой криптовалюты:
1. Лайткоин основывается на алгоритме Scrypt, что накладывает требования к выбору оборудования- соответственно. На данный момент самое актуальное оборудование по добычи монет, является Bitmain Antminer L3+ скорость вычислений 504MH/s алгоритм Scrypt.
2. При выборе пула надо обращать внимание на размер комисси.
3. Высокая скорость транзакций (добычи и подтверждение). Поэтому нужно рассматривать асики, с возможностью разгона производительности.
4. Продумать систему охлаждения.
5. Иметь запас мощности по электричеству в несколько кВт/час.

Стоит ли инвестировать в Litecoin?
За время своего существования на рынке, монета LTC Litecoin показал уверенный рост. Это хорошо защищенная валюта (ПО регулярно обновляется, соединение программа-клиент становится все более совершенне). Следовательно, логично предположить, что она подойдет для людей не любящих рисковать со своими вложениями. За последние несколько месяцев данная криптовалюта показала стабильный (пусть и не резкий) рост, на это обратят внимание инвесторы и начнут массовую закупку. Это, в свою очередь, повлияет на рост цены Litecoin. К тому же приобрести LTC очень просто и удобно (присутствует в абсолютно всех обменниках), и без дополнительных лишних операций (еще совсе недавно, чтобы купить Лайткоин, надо было совершать операции с Биткоином). Доступность, простота, стабильность и самодостаточность, которые стали синонимами Litecoin в этом 2018 году позволяет предположить, что цена будет варьироваться от 300 до 400 долларов США. Второй аргумент "за" будущий рост - это потеря Биткоином своих ярых последователей. Ведь в этом году Биткоин, вопреки мечтам инвесторов демонстрирует спад себестоимости. Инвесторы поспешат искать надежную альтернативу, чтобы "не Биткоин, но как Биткоин" и на это место вполне может претендовать Лайткоин. Биткоин даже теряет свои позиции в оплате товаров (некоторые уже выводят Биткоин в фиат или покупают другую криптовалюту, так как там долгое время транзакции). По цене она, разумеется, не дотянет до Биткоина, а вот сравняться с Эфириумом в тенденции вполне может.

На момент написания статьи, стоимость монеты Litecoin порядка 75.00$ вы можете приобрести как через обменники, так и через сервис биржи WebMoney, которая поддерживает покупку и продажу криптовалют с титульным знаком WML. Информационный материал специально подготовлен для сайта replyua.net

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS