Только не сладкое и не соленое: диетолог назвала лучшие перекусы для стройной фигуры - Replyua.net


Только не сладкое и не соленое: диетолог назвала лучшие перекусы для стройной фигуры

Только не сладкое и не соленое: диетолог назвала лучшие перекусы для стройной фигуры
Полноценный прием пищи обязателен для каждого человека, чтобы подпитываться энергией и повышать работоспособность, однако перекусы также играют большую роль в жизни каждого. Как сообщает Replyua.net, об этом на своей странице в Instagram рассказала диетолог Светлана Фус.

Она рассказала, что идеальным рационом считаются 4 приёма пищи в день с фиксированными промежутками времени. Если питаться по такому принципу, пища будет усваиваться правильно, и человек не столкнётся с острым чувством голода. Однако под перекусом диетолог подразумевает лёгкий приём пищи между завтраком и обедом и между обедом и ужином. Специалист подчеркнула, что под полным запретом находятся фастфуд, пакетированный сок, любые пирожки и сладости. Такие продукты могут успокоить чувство голода, но лишь на короткое время. Более того, они не являются источниками полезных веществ.

В таких продуктах для перекусов содержится очень много консервантов, соли, сахара и насыщенных жиров, что опасно не только для фигуры, но и для здоровья в целом. Светлана Фус советует выбирать для перекуса овощные салаты с сыром, цельнозерновой хлеб, различные фруктовые салаты с натуральными йогуртами, творог с фруктами или слабосоленая рыбу с цельнозерновой булкой и овощами.

Это опасно – диетолог рассказала о популярных летних фруктах
Диетолог рассказала, как правильно питаться в холодное время года
Диетолог назвала самые полезные ягоды для диеты

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт