«Пища, которая нас согревает»: Или как похудеть с помощью холода - Replyua.net


«Пища, которая нас согревает»: Или как похудеть с помощью холода

«Пища, которая нас согревает»: Или как похудеть с помощью холода
Тренируясь в холодную погоду, мы сжигаем на несколько сотен калорий в день больше, чем при такой же активности в теплые месяцы. Наш организм работает на полную мощность, чтобы поддерживать температуру, необходимую для выживания. Тогда почему зимой никто не худеет, а наоборот?

Изменения в похудании в холодные месяцы
Большинство из нас ограничивают прогулки на свежем воздухе зимой и слишком часто предпочитают заменять их лежанием на диване перед телевизором с огромным вкусным гамбургером в зубах. Мы также проводим большую часть времени в комфортно отапливаемых помещениях, а более короткие дни служат оправданием для лени. Миф о зимних жировых запасах, которые тело должно накапливать как естественный защитный механизм, не соответствует действительности, поскольку мы набираем вес в основном за счет меньшего количества упражнений и увеличения калорийности. Однако, осознав потребности организма и изменив свой нездоровый образ жизни, мы легко можем обратить холодную погоду в свою пользу.

Упражнения на свежем воздухе невероятно эффективны
Низкие температуры не должны быть оправданием - одевайтесь по погоде, и все будет ок! Пешие прогулки или бег на природе, а зимой катание на лыжах, санках, погружение в воду или катание на коньках - это занятия, которые сразу убьют нескольких зайцев: с тем же питанием, что и летом, вы начнете терять жировые излишки, а упражнения сделают вас более крепкими и здоровыми, повысят сопротивляемость сезонному гриппу и простуде, и в то же время вы избежите скуки и последующей депрессии из-за плохой погоды. Зимняя одежда обычно маскирует жировые отложения, накопленные за осень и зиму. Может быть, нам поможет осознание того, что летом без зазрения совести можно будет надеть купальник и не волноваться за внешний вид тела.

Зимнее меню
В холодные осенние и зимние месяцы мы склонны менять наше меню в худшую сторону. В отличие от наших предков, которым на самом деле требовалась более калорийная диета с высоким содержанием жиров, у многих из нас в современном мире ее переизбыток. Мы живем при идеальной температуре, которая похожа на летнюю. Поэтому диета должна быть соответствующей, с большим количеством овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов.

Спирт не согревает
Вообще наши люди любят много пить в холодные месяцы, так как считается, что водка и крепкие напитки так классно согревают. Но давайте не будем обманываться, чай или суп тоже согревают. Алкоголь должен оставаться только небольшой частью общественной жизни, но в повседневной жизни мы должны осознавать, что согревающий эффект алкоголя достаточно эфемерен, и что пьяницы замерзнут раньше, чем трезвые, если они окажутся на холоде.

Пища, которая нас согревает
С помощью определенных продуктов мы действительно можем поднять температуру тела и облегчить холодные дни. Перец чили, пепперони и острый перец содержат капсаицин, который придает им жгучий вкус и резкий запах. При потреблении он буквально согревает нас. Некоторые исследования даже утверждают, что употребление пищи с капсаицином высвобождает эндорфины в организме, что улучшает наше самочувствие, в то время как другие наблюдают связь между капсаицином и сжиганием жира. Точно так же черный перец согревает нас из-за содержащегося в нем вещества пиперина. Имбирь имеет множество лечебных и благотворных эффектов на наш организм, и одно из них заключается в том, что «горячий» корень действительно согревает нас.

Верно, что вышесказанное требует от нас отказа или ограничения определенных вредных привычек, которые в холодные зимние месяцы скрашивают наши мрачные дни. Однако нас может мотивировать мысль о последствиях дисциплинированного образа жизни - когда весной мы уже готовы к лету и полны здоровой энергии! «Перестаньте ругать себя за свой лишний вес»: Психологи назвали секрет успешного похудения.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения