Задержка результатов тестов свое дело сделала: в Киеве снизилось число заражений коронавирусом - Replyua.net


Задержка результатов тестов свое дело сделала: в Киеве снизилось число заражений коронавирусом

Задержка результатов тестов свое дело сделала: в Киеве снизилось число заражений коронавирусом
Столичный городской голова Виталий Кличко на сегодняшнем брифинге заявил, что за минувшие сутки в Киеве обнаружили всего 28 случаев коронавируса, что гораздо меньше, чем в последнее время, передает Replyua.net. По словам градоначальника, скончались двое пациентом. Соответственно, по состоянию на сегодняшний день в столице уже 3985 подтвержденных случаев инфицирований COVID-19. В том числе, среди заболевших: 17 женщин в возрасте от 20 до 92 лет и девочка, которой 9 лет. Более того заболели 9 мужчин возрастом от 18 до 75 лет и семилетний мальчик.

В медицинские учреждения госпитализировали двух пациентов. Вместе с тем, Кличко добавил, что такое число заболевших за сутки, к сожалению, не свидетельствует о том, что вирус резко отступил.

«Дело в том, что в Минздраве, куда присылают все результаты лабораторных исследований, в связи с установкой новой программы по регистрации случаев заболевания и перебоями в работе интернета, некоторые данные обрабатывались с опозданием. Киевский лабораторный центр МЗ Украины «делал исследования в обычном режиме, но смог внести данные в общую систему уже после отчетного времени», - подчеркнул он. Недавно стало известно, что ПЦР тесты обнаруживают коронавирус у 5% жителей Киева.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт