
В мире пандемия коронавирусной инфекции может длиться целых двадцать четыре месяца. Более детально об этом информирует агентство Reuters, ссылаясь на заявление Лотара Вилера – президента Института Роберта Коха, который входит в систему здравоохранения Федеративной Республики Германия.
Согласно словам Вилера, скорее всего, пандемия будет длиться порядка двух лет, но очень многое зависит от скорости разработки вакцины. Также он подчеркнул, что в конечном итоге от 60 до 70 процентов населения нашей планеты будет заражено, выздоровеет, и приобретен иммунитет. Вилер заявил: «Мы предполагаем, что на это уйдет порядка двадцати четырех месяцев. Пока что мы не знаем точно, как будет выглядеть смертность в конечном итоге».
Кроме того он добавил, что если не соблюдать строгие меры социального дистанцирования, Германия может столкнуться с миллионами случаев заражения. Как известно, ранее сообщалось о том, что в Соединенных Штатах Америки начали испытывать вакцины, которые могут быть весьма эффективными в борьбе с коронавирусной инфекцией.