Польшу накрыл смертельный шторм: в сети опубликованы жуткие видео стихии - Replyua.net


Польшу накрыл смертельный шторм: в сети опубликованы жуткие видео стихии

Польшу накрыл смертельный шторм: в сети опубликованы жуткие видео стихии
Мощный шторм пронесся накануне по территории Польши, в результате чего погиб минимум один человек, повалено множество деревьев. Как передает replyua.net, об этом сообщают местные средства массовой информации. При этом известно, что в Воломине дерево обрушилось на заместителя городского председателя, нанеся ему повреждения, несовместимые с жизнью. Около десятка человек получили ранения.

В западной части Польши дерево повредило переднюю часть поезда, что спровоцировало очень серьезную аварию на рельсах. Кроме того, было разрушено порядка 30-ти домов. Сильный ветер оборвал линии электропередачи, а в некоторых местах даже произошли возгорания. В результате шторма без электроэнергии остались 74 тысячи домов. В сети опубликовано видео ужасной непогоды.



Польские спасатели уже сообщили, что в наибольшей степени непогода бушевала в Куявско-Поморском и Поморском воеводстве севере Польши, а также в Великопольском воеводстве в западной части страны. В то же время, основное количество местных жителей, отрезанных от благ цивилизации оказались сосредоточены в Мазовецком воеводстве – порядка четверти миллиона местных жителей.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні