Нусс: это не просто победа «Нафтогаза», на международном уровне подтвержден юридический факт об аннексии Крыма Россией - Replyua.net


Нусс: это не просто победа «Нафтогаза», на международном уровне подтвержден юридический факт об аннексии Крыма Россией

Нусс: это не просто победа «Нафтогаза», на международном уровне подтвержден юридический факт об аннексии Крыма Россией
Как передает replyua.net, Международный арбитражный суд в Гааге признал незаконной экспроприацию РФ активов «Нафтогаза» в Крыму. В Москве этот вердикт суда сочли «неправильным», и их Минюст собирается идти в суд, чтобы защитить награбленное и нагло украденное. Преступники испугались и совершенно правильно делают. Такое мнение в своем блоге высказывает политический аналитик Павел Нусс.

Он объясняет, то, что произошло в Гааге – это не просто очередная победа «Нафтогаза» и унижение «Газпрома». Дело в том, что суд фактически, подтвердил юридический факт об аннексии Крыма Россией, потому что Украина смогла доказать, что Россия как государство – виновато в потере украинскими предприятиями активов в Крыму.

Павел Нусс пишет, в этой связи будет уместно вспомнить, кто из известных украинских политиков так жаждет ликвидировать «Нафтогаз». Правильный ответ – экс-премьер-министр Юлия Тимошенко. Именно она неоднократно заявляла о своем неудержимом желании ликвидировать «Нафтогаз». О таком желании она часто заявляет, и, по всей видимости, усиленно продолжит продвигать этот тезис. Во-первых, чтобы НАК не раздражал Кремль своими исками в международные суды, и «газовому» капиталу России была гарантирована безопасность. Во-вторых, чтобы прекратить инициировать суды, которые на международном уровне, юридически фиксируют статус России, как страны агрессора и оккупанта. Аналитик отмечает, что Тимошенко зря надеется, у нее и ее российских партнеров ничего не выйдет.

Последние новости



Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій