Журналист: санкции против Деркача и Дубинского не последние, уже можно готовиться следующим - Replyua.net
Replyua.net


Журналист: санкции против Деркача и Дубинского не последние, уже можно готовиться следующим

Журналист: санкции против Деркача и Дубинского не последние, уже можно готовиться следующим
Как информирует Replyua.net, популярный украинский блогер и журналист Дмитрий Вовнянко пишет на своей странице в Facebook, волонтерское сообщество Inform-Napalm и ОО «Антикорупційна сокира» опубликовали новое расследование в отношении вмешательства граждан Украины в выборы президента США 2020 года. Действительно складывается немало пазлов. За что США наложили санкции на депутатов Деркача и Дубинского? За то, что 20 ноября 2019 именно эти нардепы обнародовали информацию о якобы легализации семьей Януковича 7,4 миллиарда через американский инвестфонд, близкий к Демпартии США. Еще раньше Деркач заявил о коррупции, связанной с компанией «Burisma Group», где работал сын действующего президента США, Хантер Байден, и о том, что генпрокурора Шокина якобы отправили в отставку под давлением Джо Байдена.

Журналист отмечает, информация тогда, что называется «не слетела» по нескольким причинам. Первая – произошло это уже после скандала с разговором «Зеленский – Трамп» и призывы нардепов, чтобы Зеленский и Трамп объединили усилия с расследованием, выглядели неуклюже. Вторая – информационный повод был достоин западной прессы. Однако. Вот здесь обращаемся к данным расследования Inform-Napalm и ОО «Антикорупційна сокира». Именно после той пресс-конференции тему «Burisma Group» подхватил Шарий, который выступил усилителем – соответствующий ролик набрал 600 000 просмотров. Надо учитывать, что, во-первых, Шарий не блогер-одиночка, каждый кто знает нюансы ведения видеоблога, понимает – там работает команда, мощностью в солидный информцентр. А это – немалые расходы неизвестного происхождения. Во-вторых – аудитория Шария – это в том числе русскоязычные граждане США. В-третьих – по Inform-Napalm Шарий связан с Деркачем через дочь последнего, с которой дружит жена Шария, плюс – Деркач не раз высказывал симпатии к Шарию.

Журналист отмечает, 19 мая 2020 депутат Деркач обнародовал записи, где люди с голосами похожими на Байдена и Порошенко «обсуждали замену генпрокурора Шокина». Далее события развивались с удивительной стремительностью. В тот же день в ВР было заявлено о создании временной следственной комиссии. В тот же день Генпрокуратурой было возбуждено уголовное дело о «государственной измене». Характерно, что появилось дело почти в полночь – неслыханная работоспособность для ГПУ. Дальше – больше, потому что на следующий день состоялась заранее запланированная пресс-конференция президента Украины Владимира Зеленского. На пресс-конференции Зеленскому был поставлен вопрос по уголовному делу. Поставил его ведущий телеканала «НАШ» Макс Назаров. Зеленский ответил в том смысле, что заниматься делом должны правоохранительные органы. И вот это заявление президента Украины стало поводом для цитирования всей мировой прессой. Наконец бывший заместитель главы АП времен Януковича Андрей Портнов обнародовал алгоритм по привлечению Порошенко к уголовной ответственности «за государственную измену». В начале лета 2020 все это было мощным ударом по Демократической партии США. Но сейчас ситуация изменилась. Деркач попал под санкции еще осенью. Дубинский с компанией – только что. Известно, что санкции эти – не последние. Очевидно, всем участникам перфоманса мая 2020 сейчас время волноваться – следующими в санкционном списке оказаться могут они. Юстиция в США действует медленно, но верно.

Политолог: Дубинский называет пленки Деркача-Онищенко-ФСБ фейковыми, вот только записи не горят
Блогер: Дубинский и Деркач – лишь исполнители, заказчики скандала с президентом США сидят в Офисе президента Украины
Байден если и приедет в Украине, то только при условии выполнения Зеленским обязательств – первое касается Деркача и Дубинского

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS